Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Мои собаки
Братья наши меньшие - Форум о животных > Щенячья радость > Наши собаки
Pages: 1, 2, 3, 4
NetliProk
Ну для начала, представлюсь. Зовут меня Наташа и я не представляю своей жизни без собак!!!
С того момента как я начала ходить самостоятельно, всегда плечом к плечу со мной идут мои верные и преданные друзья - собаки!
В моей не столь длинной, но все же достаточной жизни было много собак, в основном метисов, но самые яркие воспоминания связаны с немецким догом, который появился в нашей семье, когда мне исполнялось 12 лет, это как бы был подарок на день рождения. Он прожил с нами долгую (для дога 8 лет) и счастливую жизнь. Мы с ним учились выставляться и у нас даже это получалось, на городских выставках трижды получали - отлично-1 место и имели три "большие золотые медали", как они тогда назывались и одну "малую золотую", ее давали за очень хорошо. А это он- мой

ДИКСОН
user posted image

Жаль, что собакам так мало отведено быть с нами, они уходят, а мы продолжаем их помнить, веря, что однажды они к нам вернуться, и мы с ними непременно встретимся!!!
Top Less
Красивый был Диксон! Жаль, что собачий век короток...
У него, судя по фото, окрас плащевый был?
NetliProk
Сейчас у нас проживает три собаки и я в кратце расскажу о каждой, ведь у каждой из них своя жизнь, свой характер и свои капризы и особенности.

Итак, после потери Дика, мне захотелось приобрести пекинеса, я стала обзванивать знакомых, в поисках щенка, но мои ожидания были напрасны. И вдруг в один прекрасный день, мне звонит подруга и сообщает, что она нашла щенка и именно пекинеса. Я бросила все свои дела и бегом за собачкой. Как же я расчаровалась, когда вместо щенка передо мной предстала двухлетняя сука (определили по зубам), да еще и метис даже не пекинеса, а скорее чихуа-хуа. Но она так умоляюще смотрела мне в глаза, мол "Возьми и ты не пожалеешь, мне так нужен дом и забота", что я не смогла устоять. Вот уже 8 лет Алиса живет с нами, и я ни на минуточку не засомневалась, что я ее взяла в свой дом!!!
Вот она моя красавица - Алиса

user posted image user posted image

У нее было много щенков, и двое из них уехали от нас ажно в Германию, где очень не плохо устроились. Вот такие они экспортированные.

Бигер

Мики

Сейчас Алисе уже 10 лет, но она не считает себя старушкой, она вполне может пройти пешком пяток-другой киллометров, при этом еще возмущаться, почему мы так медленно плетемся позади, и хотя у нее уже нет половины зубов, но она себя в обиду не даст ни пекинесу, ни кавказцу!!! Вот такая она Люсечка!
NetliProk
QUOTE(Top Less @ Jun 5 2008, 15:04)
Красивый был Диксон! Жаль, что собачий век короток...
У него, судя по фото, окрас плащевый был?
*

Нет, черный, по крайней мере так считали в клубе, да и я так думаю, да и раньше не так четко разграничивали плащевой и черный окрасы!
NetliProk
Совсем недавно в нашей семье появился Американский кокер-спаниель, тоже девочка. Зовут ее Голд-Ди, но дома я зову ее просто Дёша. Ей всего лишь 10 месяцев, но она очень храбрая и веселая. В ней столько энергии, что она заправляет ею всех окружающих. Когда я появляюсь с ней на людях, все с восхищение оборачиваются и улыбаються при виде ее.

Это она - моя Дёша (на фото 7 месяцев)
user posted image user posted imageuser posted image user posted imageuser posted image user posted image
Top Less
Наташа, ну "мелочь" Ваша милейшая! И мамка, и детки. good.gif

Догиню даёшь!
NetliProk
Ну и самая большая моя гордость - это немецкий дог Линда с Марленовской, дома просто Лабера. Ей уже два года, но в душе она все еще щеночек, может себе позволить побегать сломя голову, поносится дома с игрушками, чем очень достает соседей снизу, полаять, если кто-то сильно шумит в подъезде, понежиться на диване...

Вот такая она - Лабера!!!

user posted image user posted image user posted image
Top Less
Своих собак предствавила прям по росту biggrin.gif
Очаровательная Лабера! С мелкими дружно живёт? А Вы в Луганске её брали или привозили?
Догов тоже у нас, как и колли, раз-два и обчёлся... Знаю, в Стаханове мраморный мальчик живет, слоник хороший.
NetliProk
QUOTE(Top Less @ Jun 5 2008, 16:00)
Своих собак предствавила прям по росту biggrin.gif
Очаровательная Лабера! С мелкими дружно живёт? А Вы в Луганске её брали или привозили?
Догов тоже у нас, как и колли, раз-два и обчёлся... Знаю, в Стаханове мраморный мальчик живет, слоник хороший.
*

С мелкими живет ооочень дружно, ну иногда даст прочуханки, ну там за кость или сухарик, а так живут как одна семья!!! Если кто их надумает обидеть, то Лаби тут как тут!!! И зубы скалит и вопит "Неподходииииииииииии!"

Да с догами проблемно нынче, мы давече на вязку собрались осенью, а пацанов то нету подходящих, планируем в Россию на вязку, но как оно будет пока не знаем. Мы брали в Луганске, она из-под Ульрики Кёнинг Хунде (если знаете Марго) и Лаки Ричард из Пекина.

А что в Стаханове за слоник? Чёт мы не знаем.
Top Less
QUOTE(NetliProk @ Jun 5 2008, 13:05)
А что в Стаханове за слоник? Чёт мы не знаем.
*

Дога, если не ошибаюсь, зовут Виктор Тера Алано. Живет в Стаханове. С ним занималась дрессировкой Света Бринько, она может подробнее о нём рассказать.
NetliProk
Инетересненько однако, может на выставке увижу, я о нем ничего не слышала, вообще питомник неплохой.
Top Less
Он довольно часто выставлялся на выставках Луганска, Донецка и Харькова.
Крупный мраморный красавец. ИМХО
Но на последних наших сертификатных выставках я его тоже не видела.
NOLIK
[ но самые яркие воспоминания связаны с немецким догом

Здраствуйте!
Как я вас понимаю!!!
Доги...это Доги! Свою любимую девочку потеряла 8 лет назад. Она прожила 10 лет у меня, потом саркома. Теперь есть животные, но Дога не могу завести, увы. Во-первых первой любви не изменяют, а во-вторых сын астматик...так что "собачья" тема для нас, увы, закрыта...
У нас с вязкой тож была беда, Догов во все времена мало. Свою привозила из Таллина, вязалась в Питере. Один раз. Детки все разъехались...Вобще, представьте это сумашествие, везти "телёнка" на вязку в Питер biggrin.gif Я повесила одну фотку моей девочки в теме вязка-немец(мамина собака), а так и фоток качественных нет...90 года, полное отсутствие цифровой техники sad.gif
Удачи Вам в воспитании вашей ушасто-хвостатой компашки yahoo.gif
NOLIK
Да! Ещё вижу переодически мраморного дога, кабеля на восточных кварталах в Луганске. При рассмотрении из далека ничего парень, если надо, увижу могу пристать и взять телефон biggrin.gif Ещё знаю кинолога, (он маминого немца воспитывал) и он как-то обмолвился, что у него дог на дрессировке был, могу дать телефон кинолога biggrin.gif
NetliProk
QUOTE(NOLIK @ Jun 11 2008, 17:34)
[ но самые яркие воспоминания связаны с немецким догом
Здраствуйте!
Как я вас понимаю!!!
Доги...это Доги! Свою любимую девочку потеряла 8 лет назад. Она прожила 10 лет у меня, потом саркома. Теперь есть животные, но Дога не могу завести, увы. Во-первых первой любви не изменяют, а во-вторых сын астматик...так что "собачья" тема для нас, увы, закрыта...
У нас с вязкой тож была беда, Догов во все времена мало. Свою привозила из Таллина, вязалась в Питере. Один раз. Детки все разъехались...Вобще, представьте это сумашествие, везти "телёнка" на вязку в Питер biggrin.gif Я повесила одну фотку моей девочки в теме вязка-немец(мамина собака), а так и фоток качественных нет...90 года, полное отсутствие цифровой техники sad.gif
Удачи Вам в воспитании вашей ушасто-хвостатой компашки yahoo.gif
*

Я тоже после потери своего первого дога долго не оваживалась взять собаку той же породы, сначала хотела кобеля, но не смогла, он бы каждый день напоминал о горькой утрате, поэтому остановилась на суке, и не пожалела!

В Луганске есть кобель, наш папа, он мраморный. В клубе мы интересовались, нам по Луганску никого не предлагали.
NetliProk
Нашла немного старых фоток Лаберы и Голд-Ди, думаю дай народу покажу, пусть настроение поднимется!!!

Это они на новый год!
user posted image

А это мы себя в разных ролях пробовали:
----медсестра----------------монстр----------------------гюльчатай-----
NetliProk
А это мы так прыгать умеем:
NetliProk
15 июня 2008 года мы выставлялись на областной выставке собак в г.Перевальске, которую проводил Луганский клуб служебного собаководства.

Не помню имени эксперта, но вот наше описание:
Достаточно породная сука, хорошего формата, достаточно рослая, хороших линий, хорошие углы ПК и ЗК. Породная голова, темные глаза. Хотелось бы более прилегающие уши и длиннее брыли. Хороший окрас, шерсть отличного качества.

Оценка: отлично (сказала еще, что САС, только я не понимаю, у них наверное свои какие то ранги, сильно не вникала). Также нас отправили на БЕСТ, где мы заняли 5 место. И второе место по количеству голосов за приз зрительских симпатий.

Немного фото:

NetliProk
22 июня 2008 городская выставка собак в г.Стаханове.
Ринг немецких догов был представлен двумя собаками открытого класса:
Мраморный кобель - Виктор Терра Алано и черная сука - Линда с Марленовской.
Эксперт - Скубенко Е.Ю.
Виктор Терра Алано - отлично, ЛК, ЛПП
Линда с Марленовской - отлично, ЛС

NetliProk
На этой же выставке дебютировала и наша Голд-Ди. В ринге американских кокер-спаниелей в классе юниоров были предсталены две девочки.
Эксперт- Кочетова Н.В.
Голд-Ди - отлично, 2 место.

Нас обошла очень красивая, с шикарной юбочкой, 14 месячная девочка. Но если учесть, что Голд-Ди только 10 месяцев, то у нас еще все впереди!

Фото к сожалению нет. Поэтому закидываю фото, сделаное неделей раньше.

user posted imageuser posted image user posted image
NetliProk
И еще немного фото

Лабера и Майк

Мой муж Максим с Майком

admin
Сколько же весят эти собачки? shok.gif
NetliProk
QUOTE(admin @ Jun 24 2008, 17:30)
Сколько же весят эти собачки?  shok.gif
*

Девочка у нас "тендитна" каких-то 60 кг, а вот паренек слоненок - 95!!! И это не предел!
NetliProk
Мы участвуем в различных виртуальных фотоконкурсах и фото наших собак занимают первые места.

Вот например, Голд-Ди заняла первое место в фотоконкурсе "Моя любимая игрушка" и нам дали вот такой симпатичный виртуальный диплом!!!

А Лабера стала победительницей фотоконкурса "Дружба животных", продемонстрировав свою дружбу с крысой Мими.

NetliProk
В фотоконкурсе Ребенок и собака по итогам голосования Лабера и моя племяшка Сашка поделили первое место с Бордосским догом и его юным хозяином.

NetliProk
Также фото наших собак стали победителями в фотоконкурсах:

"Самый важный момент в жизни" - фото-победитель на котором Лабера впервые знакомиться с Голд-Ди.

"Багдатский вор"

"Удивленная мордочка" - фото Лаберы называлось: "Опа! Ёлка! Я шо, Новый год проспала?!!!"

И еще Лабера стала собакой месяца Апрель, победив в одноименном конкурсе и целый месяц ее фото весело на сайте.

admin
Фотоконкурсы можно было бы организовать, но очень мало людей... Все вообще куда-то пропали. Надеюсь, что причина летние отпуска, а не отсутствие желания общаться и участвовать в становлении форума.

p.s. а Вам отдельное спасибо за активность и участие friends.gif
NetliProk
А это наш братик, Лукас с Марленовской, но дома его зовут Джафар, живёт в г.Краматорск, Донецкой обл.
user posted imageuser posted imageuser posted image
NetliProk
17.08.08 повязаны:

Виктор Терра Алано и Линда с Марленовской

user posted imageuser posted image
NetliProk
Вот Лаберка за две недели до родов, пузико было просто огромнейшее!
NetliProk
12.10.08 Лаберка подарила нам 10 замечательных щеночков: 7 сыночков и 3 лапочки дочки!

Вот наша первая девочка
user posted imageuser posted image

Вот наш второй парнишка
user posted image

А вот нас уже четверо, еще два мальчугана!
user posted image

А вот уже почти полный помет, без одного, он еще у мамочки в животике!
user posted image
NetliProk
Полный помет
user posted image

Немного фото:

В мамыных объятиях тепло и ничего не страшно!
user posted image

Прям как маленькие поросятки, "Давай цёмку"
user posted image
Asya
NetliProk
Приветик!!! Давно не видела вас на просторах интернета, да и к нам давно не заходите...

Поздравляю с рождением карапузов!!! yahoo.gif
NetliProk
Сегодня нашим малышам 5 месяцев, с чем их и их владельцев и поздравляю!!!

Сегодня получила фото от самой дальней нашей девочки из Львова.
Хозяева просто не нарадуються своей-моей малышкой.
Априлла теперь Арвен
Это она во Львове со своей новой хозяйкой Светой и другом Нордом.
user posted image
NetliProk
А это Аида Тамерлана - наша черная девчушка за неделю до отъезда в свой новый дом с мамой.

user posted image

А на этом фото она уже в своем новом доме, там в далеке на своем диванчике и у нее есть теперь друг - кот!

user posted image
NetliProk
А это (фото правда не очень удачное) наш самый меньшой Астери Центурион - черный кобель, дома его зовут Сталкер, со своими любимыми Ромой и Натальей, а также немного видно Настеньку.

user posted image

Он такое "шило в по..", что и не сфотографируешь нормально, это мы с ними виделись 8 марта в Донецке.
NetliProk
Остальных более новых фото к сожалению пока нет, буду трусить владельцев, как появяться, обязательно покажу!!! Нас ведь много огого!!!
NetliProk
А это Аккад Хазар, который остался у нас, дома просто Кади.

user posted image
NetliProk
И сама мамка такого семейства! Наша Лаби.

user posted image
Amina-vp
QUOTE(NetliProk @ Mar 12 2009, 09:43)
И сама мамка такого семейства! Наша Лаби.

user posted image
*

Лабера как всегда на высоте!Привт,Натусь!Детки все очаровашки,мама молодец(обе мамы biggrin.gif )Увидемся на одной из выставок)
NetliProk
QUOTE(Amina-vp @ Mar 12 2009, 12:57)
Лабера как всегда на высоте!Привт,Натусь!Детки все очаровашки,мама молодец(обе мамы biggrin.gif )Увидемся на одной из выставок)
*

Приветики!!! Пасибо за теплые слова! Конечно на выставке свидимся!!! drinks.gif
NetliProk
29 марта 2009 года мы посетили сертификационную выставку собак всех пород в г. Донецке.

Наш Аккад получил оценку- перспектива
Наша Лаби получила- отлично, САС, ВОВ

фото можно глянуть здесь http://forum.veterinar.lg.ua/index.php?sho...st=0&#entry1303
NetliProk
За нас болеть приезжала наша сестричка из г. Горловка со своими владельцами.

Вот немного фотографий нашей Ами.

Аматерра Ригведа
(спасибо Свете за помощь в показе)

user posted image

user posted image
NetliProk
Это Ами и ее владелица Катя.

user posted image
NetliProk
user posted image

user posted image
NetliProk
Равнение на "лево"

user posted image
Amina-vp
Кадик мамочку уже догоняет!Фотки классные!Поздравляю! give_rose.gif
NetliProk
Сегодня мы гуляли со своим братиком и сынишкой Арханчиком.

Вот такие они наши дети:

Аккад Хазар и Архан Карнак

user posted image

user posted image
NetliProk
А это мы все вместе, Я с Аккадом и Оля с Архананом

user posted image
Charma
Ну ОООчень красивые собаки! Фотки - супер good.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.