IPB
Твой форум о животных
http://forum.veterinar.lg.ua

Где купить НеоКуб?
_____Обзоры клиник. Отзывы.____
Предостережения. Халатность врача.

Ветеринария, ветеринарная помощь

Ветлечебница "МАУГЛИ"- 93-27-63. ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
Для размещения информации обращайтесь к администрации

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ветеринарная клиника "Друг", город Луганск, Отзывы

admin
post Jul 11 2009, 19:15
Отправлено #1

Сайтостроитель

Мои питомцы: Одна мелкая котоморда без роду и племени :)

Кокер-спаниель Бетти

По просьбе киевской клиники (Центр ветеринарной медицины ДРУГ) делаю уточнение, что данная тема никакого отношение к киевской клинике не имеет.

Данная тема имеет отношение исключительно к луганской клинике "Друг", которая не является филиалом или чем-то касающимся ЦВМ ДРУГ(город Киев).

Сообщение отредактировал admin - Mar 28 2012, 21:37

--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nusya
post Jul 11 2009, 23:25
Отправлено #2

Участник
**

Из: Украина, г.Луганск

интересно будут ли какие-то положительные отзывы о этой клинике...я вообще о них никогда ничего хорошего не слышала dry.gif

--------------------
user posted image
+Цитировать сообщение
admin
post Jul 12 2009, 00:32
Отправлено #3

Сайтостроитель

Я прошлым летом приглашал "Друг" на форум. Никто не появился. Впрочем, не они одни так... Это опять же в тему того, что интернета в Луганске нет. Его пока не воспринимают как что-то повседневное и полезное. Я, к примеру, видя как себя показывают ветеринары уже присутствующих клиник, видя отзывы о них, могу сложить какое-то мнение. И, если оно будет положительным, то пойду именно в одну из клиник, которые я заочно знаю по форуму, и скорее всего именно к тому ветеринару, который мне показался наиболее компетентен, либо был более комуникабелен и заслужил к себе доверие, и уважение. И вряд ли повезу своего питомца неизвестно куда, и тем более в ту клинику, о которой читал только негативные отзывы.

--------------------
+Цитировать сообщение
gass
post Jul 12 2009, 01:06
Отправлено #4

Новичек
*

Мы живем на Ватутина, и это была одна из причин, почему мы возили в "Друг" свою кошу, первая - нам очень 7 лет назад понравилось, что в отличие от "Маугли" нам предложили разные методы контрацепции кошки. Не знаю, верно это или нет, но, когда тебе безапеляционно заявляют, что: "Только удаление матки", и на вопрос "А какие риски?" отвечают: "Ну, каждая десятая кошка может умереть во время операции..." мы.... мягко говоря задумались....
Я не специалист по животным. Но моя кошка точно не будет "каждой десятой".
Ранее, я так понимаю, там принимали хозяева, и, вероятнее всего, им была небезразлична судьба их пациентов. Более того, нам там за жизнь коши помог бороться хозяин клиники, хотя во всех остальных предложили усыпить. В последние 1,5 года нам там было.... "ніяково"... Более того, некомфортно, т.к. врач откровенно нахамила, одна из фраз: "та вы сами не знаете, када кололи кошку в последний раз". Хм, у нас "все ходы записаны", 2.01, в начале июня начала гулять, раз в полгода...., нас поймет каждый, у кошка гуляла. Удивила еще выросшая в 2 раза цена укола и безразличие (вылезшее в копростаз кошки) к проблемам кормления. Хотя на Хилс мы её перевели по совету ветврача "Друга". В общем, мы сейчас доверяем "Бульдогам", хоть и везти кошу необходимо в Камброд.
Кстати, до сих пор не знаю, чем правильнее кормить кота и какие методы контрацепции лучше. Думаю, теперь разберемся....
+Цитировать сообщение
Nusya
post Jul 12 2009, 08:22
Отправлено #5

Участник
**

QUOTE(admin @ Jul 12 2009, 00:32)
Я прошлым летом приглашал "Друг" на форум. Никто не появился. Впрочем, не они одни так... Это опять же в тему того, что интернета в Луганске нет. Его пока не воспринимают как что-то повседневное и полезное. Я, к примеру, видя как себя показывают ветеринары уже присутствующих клиник, видя отзывы о них, могу сложить какое-то мнение. И, если оно будет положительным, то пойду именно в одну из клиник, которые я заочно знаю по форуму, и скорее всего именно к тому ветеринару, который мне показался наиболее компетентен, либо был более комуникабелен и заслужил к себе доверие, и уважение. И вряд ли повезу своего питомца неизвестно куда, и тем более в ту клинику, о которой читал только негативные отзывы.
*

полстью согласна,мое незнание ветеринарных клиник и врачей закончилось плачевно...да и с форумом намного удобнее, если нужно что-то спросить,проконсультироваться для этого теперь не обязательно ехать фиг знает куда. Вообщем спасибо админам и разработчикам этого форума good.gif clapping.gif

--------------------
user posted image
+Цитировать сообщение
Nusya
post Jul 12 2009, 09:02
Отправлено #6

Участник
**

QUOTE(gass @ Jul 12 2009, 01:06)
Мы живем на Ватутина, и это была одна из причин, почему мы возили в "Друг" свою кошу, первая - нам очень 7 лет назад понравилось, что в отличие от "Маугли" нам предложили разные методы контрацепции кошки. Не знаю, верно это или нет, но, когда тебе безапеляционно заявляют, что: "Только удаление матки", и на вопрос "А какие риски?" отвечают: "Ну, каждая десятая кошка может умереть во время операции..."   мы.... мягко говоря задумались....
Я не специалист по животным. Но моя кошка точно не будет "каждой десятой".
Ранее, я так понимаю, там принимали хозяева, и, вероятнее всего, им была небезразлична судьба их пациентов. Более того, нам там за жизнь коши помог бороться хозяин клиники, хотя во всех остальных предложили усыпить. В последние 1,5 года нам там было.... "ніяково"... Более того, некомфортно, т.к. врач откровенно нахамила, одна из фраз: "та вы сами не знаете, када кололи кошку в последний раз". Хм, у нас "все ходы записаны", 2.01, в начале июня начала гулять, раз в полгода...., нас поймет каждый, у кошка гуляла. Удивила еще выросшая в 2 раза цена укола и безразличие (вылезшее в копростаз кошки) к проблемам кормления. Хотя на Хилс мы её перевели по совету ветврача "Друга". В общем, мы сейчас  доверяем "Бульдогам", хоть и везти кошу необходимо в Камброд.
Кстати, до сих пор не знаю, чем правильнее кормить кота и какие методы контрацепции лучше. Думаю, теперь разберемся....
*

мы на Дружбе...тоже считала что эт очень удобно
первый раз обратились туда с догом,лет 9 назад и там действительно работали только хозяева муж с женой,были очень милыми и заботливыми...хотя в итоге дога всё равно усыпили,у него были проблемы с лапой с детства...сделали какую-то прививку и занесли инфекцию,лет через пять было обострение,ну или что-то в этом роде....вообщем ходить ему было очень сложно,он лежал на стационаре в друге,т.к. возить его - это только мучение для него же...где-то неделю он там был,ему делали всякие процедуры,но сказали что всё напросно и улучшения нет и нужно толи ампутировать лапу,толи усыплять....а так как его хозяин был каким-то там бизнесменом и унего только что родился ребенок...ему не нужна была собака без лапы...хотя ему и до этого она не особо нужна была,собака сторожила его банк,а моя мама ухаживала за этой собакой,кормила и выгуливала...ну вообщем хозяин решил ее усыпить =(((
собака хоть была и не моя и прожила у нас совсем немного(до того как отвезли в ветеренарку) очень было жалко sad.gif

--------------------
user posted image
+Цитировать сообщение
admin
post Sep 6 2009, 22:27
Отправлено #7

Сайтостроитель

Еще отзывы о ветклинике "Друг":
Вылечить лишай у котёнка

--------------------
+Цитировать сообщение
admin
post Dec 3 2009, 15:38
Отправлено #8

Сайтостроитель

--------------------
+Цитировать сообщение
admin
post Dec 4 2009, 21:24
Отправлено #9

Сайтостроитель

dr.SV:
ул. Победоносная находится в р-не квартала Заречный.
Это филиал клиники "Друг" (которая на ул. Ткаченко, р-н кв. Молодежный). Руководство, естественно, одно и то же. Врачи работают по довольно непонятной схеме (на мой взгляд - непонятной). В течении недели они "циркулируют" посменно в этих двух клиниках. А так как там несколько врачей, то довольно проблематично попасть на приём к одному и тому же доктору.

--------------------
+Цитировать сообщение
Марина
post Jan 21 2010, 17:50
Отправлено #10

Новичек
*

У меня самые отрицательные впечатления о двух клиниках " Друг" , потому что, что на Молодежном угробили мне кота cray.gif cray.gif cray.gif , что и на Победоносной тоже не спасли мне котенка cray.gif cray.gif cray.gif . Я сделала вывод что в этой поликлиники работают просто БЕЗДАРИ.....вообщем ОЧЕНЬ на них зла diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif

--------------------
user posted image
+Цитировать сообщение
Lex
post Apr 6 2010, 18:46
Отправлено #11

У цій проклятущій кліниці "Друг" сьогодні вбили вакциною мого маленького птаха.Він так кричав ...і вмер бідолашенька у мене на руках.А минулого року там ледь не залікували до смерті мою собаку.Це не друзі це КАТИ! bomb.gif
+Цитировать сообщение
Abyss
post Apr 9 2010, 12:56
Отправлено #12

Новичек
*

QUOTE(Lex @ Apr 6 2010, 19:46)
У цій проклятущій кліниці "Друг" сьогодні вбили вакциною мого маленького птаха.Він так кричав ...і вмер бідолашенька у мене на руках.А минулого року там ледь не залікували до смерті мою собаку.Це не друзі це КАТИ! bomb.gif
*

а зачем вы после неудачного опыта с собакой понесли туда вашу птичку?!!!
+Цитировать сообщение
Mezha
post Apr 9 2010, 18:02
Отправлено #13

Новичек
*

Мои питомцы: Кот "Ричард", шотландский веслоухий.

Я в шоке.
Может можно как-то проверить их компетентность.
Как можно убить вакциной, в чем может быть причина???
+Цитировать сообщение
dr.SV
post Apr 11 2010, 17:59
Отправлено #14

Участник
**

Из: Луганск, кв. Заречный

QUOTE(Mezha @ Apr 9 2010, 18:02)
Как можно убить вакциной, в чем может быть причина???
*

Убить вакциной очень легко. Например, если животному, больному вирусной инфекцией провести вакцинацию.
Вакцины созданы для профилактических целей и не являются лекарствами. Владельцы животных очень часто путают вакцину и сыворотку.
Сыворотка - это антитела, которые борятся с вирусом. В составе вакцин - ослабленные (или инактивированные штаммы вирусов).
При введении вакцины животное "переболевает" в лёгкой форме, которая проходит незаметно для самого животного и хозяина. Примерно через 2 недели вырабатывается иммунитет, который сохраняется около 1 года (вырабатываются антитела, которые убивают вирус при попадании в организм).
При введении сыворотки вводятся уже готовые антитела (животному не нужно их вырабатывать и переболевать). В этом случае сыворотка защищает организм в течении 2 недель (если животное здорово) или же начинает борьбу с вирусом (если животное уже заразилось).
Это их принципиальное различие. Поэтому сыворотку можно использовать для лечения вирусных болезней, а вакциной можно убить.

--------------------
Homo locum ornat, non hominem locus
Ветеринарные клиники "Колумба"
НА "ЮГЕ": кв.Заречный 16, моб. 050-781-30-81
НА "ВОСТОКЕ": кв.Волкова 16-в, моб. 050-781-32-81

сайт: columba.at.ua
+Цитировать сообщение
Mezha
post Apr 12 2010, 20:37
Отправлено #15

Новичек
*

Мои питомцы: Кот "Ричард", шотландский веслоухий.

А как понять, что животное заражено вирусной инфекцией?
+Цитировать сообщение
admin
post Apr 12 2010, 22:32
Отправлено #16

Сайтостроитель

QUOTE(Mezha @ Apr 12 2010, 20:37)
А как понять, что животное заражено вирусной инфекцией?
*

Заканчиваем оффтопик. Для этих вопросов есть форум "Вопросы к специалистам". Здесь обсуждается ветеринарная клиника "Друг".

--------------------
+Цитировать сообщение
gamoto
post Jan 24 2011, 12:59
Отправлено #17

Не возите к ним своих животных!!!!!!!!!! Два предположительных диагноза и оба неправильных. Котенок бился в конвульсиях всю ночь. Утром отвезли на цирк, где в течении пяти минут был поставлен диагноз и проведены экстренные меры.
Вопрос к админу: А почему нет темы про ветеринарку на цирке?
+Цитировать сообщение
admin
post Jan 24 2011, 15:33
Отправлено #18

Сайтостроитель

QUOTE(gamoto @ Jan 24 2011, 12:59)
Вопрос к админу: А почему нет темы про ветеринарку на цирке?
*

Вы ее можете сами создать и сразу оставить отзыв. Это только приветствуется.

--------------------
+Цитировать сообщение
злюка
post Feb 18 2011, 22:54
Отправлено #19

Мои питомцы: Собака породы чихуахуа

Летом прошлого года мою любимую собачку породы чихуахуа чуть не угробили в клинике "Друг". Это случилось после того как в другой ветлечебнице ей сделали очередную прививку, у неё минут через 15 после прививки стало ухудшаться состояние, в течение недели у неё состояние становилось всё хуже: начали отказывать задние конечности, тряслась голова, собака перестала есть, передвигаться. После наших метаний от одной клиники к другой мы обратились в такую сильно разрекламированную клинику "Друг", пришлось оставить животное у них в стационаре. После 3 дней, проведённых у них, состояние собачки только ухудшилось. Мало того, что ей( как потом выяснилось), было назначено абсолютно неправильное лечение, так ещё и отношение к ней, да и общение с нами, хозяевами, отвратительное. Один врач даже развёл руками и сказал:"Это всё". В результате мы её забрали домой, выходили с помощью частнопрактикующего ветврача ( низкий ей поклон), и сейчас моя любимица абсолютно здорова, о том, что произошло, вспоминать не хочется. Сколько было потрачено нервов, средств, сколько пролито слёз...Никому не советую обращаться в эту клинику, к поискам ветеринара подходить очень вдумчиво.
+Цитировать сообщение
Nicka.1997
post Jul 22 2011, 11:18
Отправлено #20

Мои питомцы: котенок,много шар-пеев, рыбы и амазон.

У меня в этой клинике убили собаку. Я тогда плохо знала породу под названием шар-пей. Ненси хрюкала (оказывается то что она хрюкала было совершенно нормальным) . Там ей поставили вакцину, на которую как оказалось у этой породы аллергия, и через 5 минут она умерла. cray.gif cray.gif cray.gif
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему