IPB
Твой форум о животных
http://forum.veterinar.lg.ua

Где купить НеоКуб?
_____Обзоры клиник. Отзывы.____
Предостережения. Халатность врача.

Ветеринария, ветеринарная помощь

Ветлечебница "МАУГЛИ"- 93-27-63. ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
Для размещения информации обращайтесь к администрации

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> dr.Виталий, расскажите о себе

KatyaCat
post Aug 18 2010, 03:15
Отправлено #1

Участник
**

Из: Луганск
Мои питомцы: Трое котобогов: Адонис, Осирис и Изида

Уважаемый dr.Виталий не сочтите мои слова за обиду, просто вы отвечаете на вопросы в разделе консультаций ветеринаров, спорите со специалистами отвечающеми в данной теме( я не говорю, что это плоxо, ведь в споре рождается истина). Но мы о вас, в отличие от другиx вет. врачей, которые действительно работают в клиникаx Луганска( на форуме есть тема с отзывами об этиx клиникаx), ничего не знаем. В профиле написано, что вы из Запорожья и у вас увлечение - лечить животныx. Поэтому очень xотелось бы знать, вы только увлекаетесь лечением животныx или все-таки это ваша специальность? В какой клинике работаете? Понятно, что мало кто будет знать эту клинику, т.к. на форуме в основном луганчане. Но и из Запорожья, я думаю, тоже иногда сюда заxодят, или может просто сталкивался кто. Ну и в подписи, как и другие специалисты оставьте, пожалуйста, контактную информацию. А то доктором назваться и советы давать я тоже могу biggrin.gif, но это не значит, что я таковой являюсь.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ad_bot
post --
Отправлено #2

+Цитировать сообщение
dr.Виталий
post Aug 18 2010, 19:07
Отправлено #3

Новичек
*

Из: г.Запорожье
Мои питомцы: Кабель породы "Лайка" - Ральф Кот породы св.Бирма - Муся

QUOTE(KatyaCat @ Aug 18 2010, 03:15)
Уважаемый dr.Виталий не сочтите мои слова за обиду, просто вы отвечаете на вопросы в разделе консультаций ветеринаров, спорите со специалистами отвечающеми в данной теме( я не говорю, что это плоxо, ведь в споре рождается истина). Но мы о вас, в отличие от другиx вет. врачей, которые действительно работают в клиникаx Луганска( на форуме есть тема с отзывами об этиx клиникаx), ничего не знаем. В профиле написано, что вы из Запорожья и у вас увлечение - лечить животныx. Поэтому очень xотелось бы знать, вы только увлекаетесь лечением животныx или все-таки это ваша специальность? В какой клинике работаете? Понятно, что мало кто будет знать эту клинику, т.к. на форуме в основном луганчане. Но и из Запорожья, я думаю, тоже иногда сюда заxодят, или может просто сталкивался кто. Ну и в подписи, как и другие специалисты оставьте, пожалуйста, контактную информацию. А то доктором назваться и советы давать я тоже могу biggrin.gif, но это не значит, что я таковой являюсь.
*

За обиду я это не сочту biggrin.gif ! Немного о себе: Учился в Васильевском техникуме на ветеринарного врача, далее получил высшее образование Московской академии им.Скрябина за специальностью Ветеринарная медицина. Работал 4 года в госсударственной ветеринарной клинике, зав.противоэпизоотическим отделом. На данный момент работаю с частным лицом коллегой, клиники у нас как таковой нет но выкручиваемся есть кабинет, делаем лабораторный исследования (договор с лабораторией) и т.д. Для меня это не работа а хобби, мне очень нравится лечить животных (орсобенно если это касается операций различного рода) я этим живу а остальное для меня скукота. А работа для меня есть другая - у меня мини ферма по выращиванию кроликов породы "Обр" это достаточно трудно особенно в наше время - это мой доход и я на него живу. Вот все что могу рассказать о себе если будут вопросы с радостью отвечу на них!!
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Aug 18 2010, 20:39
Отправлено #4

Бывалый

Виталий, а Вы лично (не дай Бог), при необходимости пошли бы оперироваться к врачу, который зарабатывает на жизнь выращивая розы, а оперирует в качестве хобби?

--------------------
Ветлечебница "МАУГЛИ" - 93-27-63. +38-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина).С 8:00 до 17:30 Без выходных!
Сайт: http://maugli.lg.ua
+Цитировать сообщение
юрий царев
post Aug 18 2010, 21:20
Отправлено #5

Новичек
*

QUOTE(Anatoliy @ Aug 18 2010, 22:39)
Виталий, а Вы лично (не дай Бог), при необходимости пошли бы оперироваться к врачу, который зарабатывает на жизнь выращивая розы, а оперирует в качестве хобби?
*

анатолий,а вы знаете чем отличается врач от доктора???вот это ответ на ваш вопрос............
+Цитировать сообщение
dr.Виталий
post Aug 18 2010, 21:50
Отправлено #6

Новичек
*

QUOTE(юрий царев @ Aug 18 2010, 21:20)
QUOTE(Anatoliy @ Aug 18 2010, 22:39)
*

анатолий,а вы знаете чем отличается врач от доктора???вот это ответ на ваш вопрос............
*

Да да да я понял Ваш сарказм уважаемый Анатолий!!! Но только есть не большая разница между тем чтобы работать в клинике и смотреть на других с высока и прикидываться специалистом (хотя на самом деле он 0), и жить этой професией по моему вы не можете различить что хобби и работа очень отличаются друг от друга тем что хобби это то чему ты отдаешься полностью с головой а на работе все не так! Вы думаете что сидя в клинике ка допустим Вы, вы считаете выше чем Я? Но к сожалению это большая для вас ошибка за день иногда я принимаю с коллегой больше клиентов чем любая клиника, и у нас есть преимущество - мы ни от кого не зависим, ездим на дом, в большинстве случаев клиентам больше по душе такие услуги чем идти в клинику где во многих случаях тебя обдерут а результат останется тот же или еще хуже. И как я заметил сейчас клиник много а специалисты которые там работают как бы так сказать - не соответствуют уровню. Идти в частную клинику я не хочу из-за принципа потому что - там хозяину главное доход а не то как быстро и практично подойти к лечению а самое главное для клиента и дешевле. Задумайтесь об этом потому что в этих словах есть истина, и не стоит обсуждать человека на расстоянии когда ты не знаешь что он за специалист и человек..С ув.
+Цитировать сообщение
dr.SV
post Aug 19 2010, 12:09
Отправлено #7

Участник
**

Из: Луганск, кв. Заречный

Коллега!
Позвольте с Вами не согласиться!
Я не могу судить о других врачах в плане компетентности. Что касается конкретно меня, то эта работа - мечта детства, к которой я шел довольно долго, поэтому одновременно является и хобби. Так, что Вам тоже не стоит делать скороспешных выводов о врачах частных клиник. Безусловно, то, о чем Вы пишите, наверное, имеет место, поэтому я пишу лично о себе.

сейчас клиник много а специалисты которые там работают как бы так сказать - не соответствуют уровню.

Тут тоже согласен. Однако, не стоит и обвинять людей в том, что от них по большому счету малозависит. Т.к. качество образования у нас (да и в России), мягко говоря, оставляет желать лучшего. Кто хочет повысить свой уровень, тому приходится находить иностранные источники, учебники и т.п., что бы хоть как-то соответствовать уровню.

Идти в частную клинику я не хочу из-за принципа потому что - там хозяину главное доход а не то как быстро и практично подойти к лечению а самое главное для клиента и дешевле.

Мне кажется, что утверждение: "Не считайте деньги клиента!" довольно правильное. Поэтому, когда ко мне поступает пациент, я говорю и назначаю то, что действительно поможет. Если у клиента финансовые трудности, то мы, по возможности поищем вместе выход, подберем альтернативное лечение, которое будет максимально тождественно оптимальному. Может быть и ошибочно, но в этом случае я не руководствуюсь принципом - "дешевле - лучше". Хотя, в некоторых случаях, так и есть (об этом сообщается владельцу - например, Вы можете купить таблетки ..... они стоят .... грн, или таблетки .... и они стоят ....грн. Действующее вещество одинаковое, просто вторые импортные и поэтому дороже. Выбор всегда за владельцем, т.к. это его животное, и только он вправе решать, сколько средств он может потратить на лечение. Моё дело - назначить правильное лечение и, если нужно, предложить варианты.
По-моему в этом тоже есть истина...

--------------------
Homo locum ornat, non hominem locus
Ветеринарные клиники "Колумба"
НА "ЮГЕ": кв.Заречный 16, моб. 050-781-30-81
НА "ВОСТОКЕ": кв.Волкова 16-в, моб. 050-781-32-81

сайт: columba.at.ua
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Aug 19 2010, 15:28
Отправлено #8

Бывалый

Виталий, в моем весьма простом вопросе минимум сарказма, но максимум практицизма. Я не любитель ввязываться в подобные споры, но, по скольку Вы, похоже, переходите на личности, вынужден ответить. Не могу отрицать тот факт, что, наверное, есть клиника, для которых прибыль превыше всего, непонятно, почему такую же цель Вы категорически отвергаете у «специалиста», работающего в виде хобби? Тем более, что у них, как Вы точно подметили: «есть преимущество - мы ни от кого не зависим», а обратная сторона независимости, как известно — отсутствие ответственности. Если Вы так уж не хотите попадать в зависимость от хозяина, есть простой выход — организуйте клинику сами, кто мешает? И тогда Вы сможете совмещать, как многие из нас, «презренных» работников клиник, свое хобби с ЛЮБИМОЙ работой. Вызывает чувство очень большого сомнения Ваш постулат о том, что работая один, Вы выполняете свою задачу, чаще всего, лучше, чем в клинике: «...иногда я принимаю с коллегой больше клиентов чем любая клиника... где во многих случаях тебя обдерут а результат останется тот же или еще хуже». В медицине, как ни в одной другой профессии справедлива пословица — «одна голова хорошо, а две лучше». И правильно организовать работу таких «голов», их наиболее оптимальное взаимодействие есть одна из задач руководителя клиники. Так что Ваше: «хозяину главное доход а не то как быстро и практично подойти к лечению», на мой взгляд тоже применим далеко не ко всем. И уж точно один человек, пускай даже очень умный и добросовестный, просто физически не может знать и уметь всего. И, наконец, последнее. То, что имелось в виду в моем вопросе к Вам. Не по наслышке зная, что такое оборудовать, организовать работу операционной, я не могу себе представить работу оперирующего хирурга в виде хобби!!! Конечно можно выполнить мелкое вмешательство и на кухне у хозяев, но сделать что-либо серьезное - будет либо авантюрой или профанацией.

--------------------
Ветлечебница "МАУГЛИ" - 93-27-63. +38-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина).С 8:00 до 17:30 Без выходных!
Сайт: http://maugli.lg.ua
+Цитировать сообщение
dr.Виталий
post Aug 19 2010, 19:20
Отправлено #9

Новичек
*

QUOTE(Anatoliy @ Aug 19 2010, 15:28)
Виталий, в моем весьма простом вопросе минимум сарказма, но максимум практицизма. Я не любитель ввязываться в подобные споры, но, по скольку Вы, похоже, переходите на личности, вынужден ответить. Не могу отрицать тот факт, что, наверное, есть клиника, для которых прибыль превыше всего, непонятно, почему такую же цель Вы категорически отвергаете у «специалиста», работающего в виде хобби? Тем более, что  у них, как Вы точно подметили: «есть преимущество - мы ни от кого не зависим», а обратная сторона независимости, как известно — отсутствие ответственности. Если Вы так уж не хотите попадать в зависимость от хозяина, есть простой выход — организуйте клинику сами, кто мешает? И тогда Вы сможете совмещать, как многие из нас, «презренных» работников клиник, свое хобби с ЛЮБИМОЙ работой. Вызывает чувство очень большого сомнения Ваш постулат о том, что работая один, Вы  выполняете свою задачу, чаще всего, лучше, чем в клинике: «...иногда я принимаю с коллегой больше клиентов чем любая клиника...   где во многих случаях тебя обдерут а результат останется тот же или еще хуже». В медицине, как ни в одной другой профессии справедлива пословица — «одна голова хорошо, а две лучше». И правильно организовать работу таких «голов», их наиболее оптимальное взаимодействие есть одна из задач руководителя клиники. Так что Ваше: «хозяину главное доход а не то как быстро и практично подойти к лечению», на мой взгляд тоже применим далеко не ко всем. И уж точно один человек, пускай даже очень умный и добросовестный, просто физически не может знать и уметь всего. И, наконец, последнее. То, что имелось в виду в моем вопросе к Вам. Не по наслышке зная, что такое оборудовать, организовать работу операционной, я не могу себе представить работу оперирующего хирурга в виде хобби!!! Конечно можно выполнить мелкое вмешательство и на кухне у хозяев, но сделать что-либо серьезное -  будет либо авантюрой или профанацией.
*

В моем прошлом сообщение я писал что работаю не один а впаре с коллегой, что касается операционной то я тоже писал что у нас имеется кабинет в котором мы оперируем и не только мелкие операции. Я никого не хотел обижать и наганять тем более клевету на частные клиники в личностном порядке все что сказано из моих слов это в общем так как это правда! Я не собираюсь кому либо доказывать что я лучше или хуже, умею работать или нет, это моя жизнь и моя личная точка зрения и подход к этой работе! Так что давайте будем делать свою работу а не рассуждать что правильно или нет!
+Цитировать сообщение
юрий царев
post Aug 19 2010, 19:56
Отправлено #10

Новичек
*

правильно доктора,хватит писать кто круче вы или яйца,лечите.
+Цитировать сообщение
admin
post Aug 19 2010, 21:22
Отправлено #11

Сайтостроитель

Мои питомцы: Одна мелкая котоморда без роду и племени :)

QUOTE(юрий царев @ Aug 19 2010, 19:56)
правильно доктора,хватит писать кто круче вы или яйца,лечите.
*

индивидуум отправлен в бан на два месяца, кстати, по своей же просьбе, так что прошу не обращать внимания на его реплики. Мое сообщение просьба не комментировать в данной теме. Спасибо. Вопросы - в личку.

--------------------
+Цитировать сообщение
KatyaCat
post Aug 19 2010, 21:24
Отправлено #12

Участник
**

Из: Луганск
Мои питомцы: Трое котобогов: Адонис, Осирис и Изида

Ого, какая буря поднялась в стакане. Прошу прощения, ведь в этом есть и моя вина т.к. именно я создала эту тему. Но не о чем не сожалею, т.к. выводы для себя сделала.
+Цитировать сообщение
dr.Виталий
post Aug 20 2010, 19:58
Отправлено #13

Новичек
*

QUOTE(KatyaCat @ Aug 19 2010, 21:24)
Ого, какая буря поднялась в стакане. Прошу прощения, ведь в этом есть и моя вина т.к. именно я создала эту тему. Но не о чем не сожалею, т.к. выводы для себя сделала.
*

Ничего страшного, мы хорошо поговорили, в каждом споре есть доля правды!!! biggrin.gif
+Цитировать сообщение
Irina_Irina7
post Jun 10 2011, 21:38
Отправлено #14

Мои питомцы: Кошки

Здравствуйте! Подскажите, очень нужно мнение специалиста! Нашей кошке один год, месяца два назад начали появляться язвы на мягких тканях лап, подушечках, между пальцев, на внутреней стороне губ. Врач сделал анализ крови, выписал мазь, она залечивала конечно, но язвы появлялись снова в других местах. Недавно начал опухать сустав на передней лапке, так что кошка совсем перестала на нее наступать, сделали болие глубокий и подробный анализ крови, врач сказал что у нас гельминты в крови(по первому анализу ничего подозрительного не обноружили) Прописал дронцит(5 уколов по 1 разу в неделю) и ронколейкин(1 ампулу на 3 укола). Пока сделали по одному уколу того и другого, язвы появляются еще чаще, с лапой никаких перемен. Скажите, по вашему мнению, когда стоит ждать результатов поправления? И когда можно понять что этот метод не помог? И как отмосится подобный диагноз к опухоле на лапе? Что за процес вызвал такоу реакцию? С уважением Ирина.
+Цитировать сообщение
admin
post Jun 11 2011, 19:44
Отправлено #15

Сайтостроитель

Мои питомцы: Одна мелкая котоморда без роду и племени :)

QUOTE(Irina_Irina7 @ Jun 10 2011, 21:38)
Здравствуйте! Подскажите, очень нужно мнение специалиста! Нашей кошке один год, месяца два назад начали появляться язвы на мягких тканях лап, подушечках, между пальцев, на внутреней стороне губ. Врач сделал анализ крови, выписал мазь, она залечивала конечно, но язвы появлялись снова в других местах. Недавно начал опухать сустав на передней лапке, так что кошка совсем перестала на нее наступать, сделали болие глубокий и подробный анализ крови, врач сказал что у нас гельминты в крови(по первому анализу ничего подозрительного не обноружили) Прописал дронцит(5 уколов по 1 разу в неделю) и ронколейкин(1 ампулу на 3 укола). Пока сделали по одному уколу того и другого, язвы появляются еще чаще, с лапой никаких перемен. Скажите, по вашему мнению, когда стоит ждать результатов поправления? И когда можно понять что этот метод не помог? И как отмосится подобный диагноз к опухоле на лапе? Что за процес вызвал такоу реакцию? С уважением Ирина.
*

Для подобных вопросов есть соответствующий раздел:
Вопросы к специалистам (задать вопрос ветеринару онлайн)

Тему закрываю.

--------------------
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему