IPB
Твой форум о животных
http://forum.veterinar.lg.ua

Где купить НеоКуб?
_____Обзоры клиник. Отзывы.____
Предостережения. Халатность врача.

Ветеринария, ветеринарная помощь

Ветлечебница "МАУГЛИ"- 93-27-63. ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
Для размещения информации обращайтесь к администрации

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Собачкин туалет в доме, помогите советом

katerina
post Aug 5 2009, 12:51
Отправлено #1

Новичек
*

Из: Киев

здравствуйте.
у меня появился щенок карликовой таксы, 2 месяца (в общем, нашла щенка на улице, не смогла устоять, хотя есть кошка в доме, 11 месяцев, пока не контактируют).
пока делаем прививки, сказано сидеть дома smile.gif да и потом, в лютый мороз, или в сильный дождь, такую собачку на улицу не потащишь. я решила приучать ее к специальному собачьему лотку. пока остановились на том, что стелю газеты на пол, и она то "правильно" сходит на газетки, то "неправильно" на пол. причем "большие и маленькие дела" делает в двух разных местах, на расстоянии. проблема еще в том, что постоянно следить за ней я не могу, во-первых на работе днем, во-вторых, она как-то "особенно" и не готовится к этому процессу, а ругать после всего нельзя, не поймет. так вот вопрос: сколько в среднем занимает процесс приучения к туалету по времени и что еще можно предпринять?
заранее, спасибо.

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Madlen
post Aug 5 2009, 12:58
Отправлено #2

Участник
**

Из: г. Луганск

А может лучше сначала попробовать найти старых хозяев? Щенки карликовых такс просто так на дорогах не валяются. ИМХО

--------------------
+Цитировать сообщение
katerina
post Aug 5 2009, 13:10
Отправлено #3

Новичек
*

QUOTE(Madlen @ Aug 5 2009, 12:58)
А может лучше сначала попробовать найти старых хозяев? Щенки карликовых такс просто так на дорогах не валяются. ИМХО
*

честно - пыталась, разместила объявления где только можно, хозяева не нашлись, дело в том, что она была с ошейником, довольно гламурным (но без адреса) но никто из звонящих ошейник правильно не описал, а отдать просто в чужие руки не могу, неизвестно еще к кому попадет, еще один стресс щенок может не перенести, да и привязалась к "ребенку". оставлю себе, если что.

--------------------
+Цитировать сообщение
NetliProk
post Aug 5 2009, 14:48
Отправлено #4

Немецкие доги и ксолоитцкуинтли

Из: Алчевск

QUOTE(katerina @ Aug 5 2009, 13:51)
здравствуйте.
у меня появился щенок карликовой таксы, 2 месяца (в общем, нашла щенка на улице, не смогла устоять, хотя есть кошка в доме, 11 месяцев, пока не контактируют).
пока делаем прививки, сказано сидеть дома smile.gif да и потом, в лютый мороз, или в сильный дождь, такую собачку на улицу не потащишь. я решила приучать ее к специальному собачьему лотку. пока остановились на том, что стелю газеты на пол, и она то "правильно" сходит на газетки, то "неправильно" на пол. причем "большие и маленькие дела" делает в двух разных местах, на расстоянии. проблема еще в том, что постоянно следить за ней я не могу, во-первых на работе днем, во-вторых, она как-то "особенно" и не готовится к этому процессу, а ругать после всего нельзя, не поймет. так вот вопрос: сколько в среднем занимает процесс приучения к туалету по времени и что еще можно предпринять?
заранее, спасибо.
*

Дело в том, что щенки в этом возрасте еще не умеют терпеть и ходят в туалет где приспичило, только к 4 месяцам он начнет осознанно подходить к своим нуждам, а к 6 мес только научиться терпеть. У нас дог перестал ходить дома в 5 мес, собственно никто его сильно не напрягал по поводу его нужд, просто когда делал это дома, я его ругала и могла хлопнуть по попке, если ловила на горячем, а когда делал свои дела на улице, бурно хвалила, вот так и перестал дома ходить в туалет.
+Цитировать сообщение
NetliProk
post Aug 5 2009, 14:50
Отправлено #5

Немецкие доги и ксолоитцкуинтли

Из: Алчевск

И еще вопрос к вам, не могли бы вы разместить фото вашего найденыша, насколько я понимаю, он без клейма, а по возрасту попадает под один мне известный помет. Можно фото в личку, владельцев искать не буду, но если это щенок из под той таксы о которой я думаю, то хоть узнаете в подробностях о своем чаде.
+Цитировать сообщение
Charma
post Aug 5 2009, 14:56
Отправлено #6

Бывалый

Из: Донецк
Мои питомцы: У меня есть две кошечки Донского сфинкса.

По поводу лотка для собак-не слышала. Хотя возможно и такое.
Видела на улице выгуливают очень маленьких собачек.
Прогулка для собаки необходима. И сходить в туалет- еще один повод для прогулки.
А если будет ходить в лоток, то лишний раз будет лень с ней выйти прогуляться. Собака в этом плане дисциплинирует нас, людей.

А там решать Вам.

--------------------
+Цитировать сообщение
katerina
post Aug 6 2009, 08:04
Отправлено #7

Новичек
*

QUOTE(Charma @ Aug 5 2009, 14:56)
По поводу лотка для собак-не слышала. Хотя возможно и такое.
Видела на улице выгуливают очень маленьких собачек.
Прогулка для собаки необходима. И сходить в туалет- еще один повод для прогулки.
А если будет ходить в лоток, то лишний раз будет лень с ней выйти прогуляться. Собака в этом плане дисциплинирует  нас, людей.

А там решать Вам.
*

smile.gif я люблю гулять, по - этому, с удовольствием буду с ней выходить. но! когда я на работе, то лучше, чтобы собачка не терпела и не мучилась, сходила бы в лоток. и когда лютый холод - у меня силы воли не хватит, чтобы вынести малышку на улицу. smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
katerina
post Aug 6 2009, 08:06
Отправлено #8

Новичек
*

[Дело в том, что щенки в этом возрасте еще не умеют терпеть и ходят в туалет где приспичило, только к 4 месяцам он начнет осознанно подходить к своим нуждам, а к 6 мес только научиться терпеть. У нас дог перестал ходить дома в 5 мес, собственно никто его сильно не напрягал по поводу его нужд, просто когда делал это дома, я его ругала и могла хлопнуть по попке, если ловила на горячем, а когда делал свои дела на улице, бурно хвалила, вот так и перестал дома ходить в туалет.
*

[/quote]
т.е если я правильно поняла, до 4 месяцев ругать щенка бесполезно... будем надеяться на чудо и на сообразительность милашки.

--------------------
+Цитировать сообщение
katerina
post Aug 11 2009, 11:47
Отправлено #9

Новичек
*

ну вот, у нас успехи. наверно - успехи smile.gif по маленьким делам Джесси (так я назвала собачку) ходит исключительно на газетки, и их количество сократилось до трех (раньше был устлан весь пол), а вот с большими делами пока справляется, где хочет (и на гезетки-когда я слежу и вовремя успеваю перенести, и на пол-когда остается одна). но я пока не ругаю, просто делаю "огорченное лицо", так как застать на месте преступления не получается, да и щеночке ведь всего лишь 2,5 месяца...

--------------------
+Цитировать сообщение
маринка
post Aug 21 2009, 00:12
Отправлено #10

Немецкие боксеры и шпицы :)
**

Из: Луганск

Наберитесь терпения.Она действительно еще слишком мала.Но и умна не по годам....то что она упорядочила свои действия по отношению к газетам - это хороший знак!

--------------------
Они у меня,потому что я их люблю...
http://sunnyvalleyeast.jimdo.com/
+Цитировать сообщение
katerina
post Aug 21 2009, 07:56
Отправлено #11

Новичек
*

QUOTE(маринка @ Aug 21 2009, 00:12)
Наберитесь терпения.Она действительно еще слишком мала.Но и умна не по годам....то что она упорядочила свои действия по отношению к газетам - это хороший знак!
*

спасибо. да, она у меня умненькая. я поняла, что "выделываясь" она таким образом высказывает свое недовольство, что меня нет дома biggrin.gif
только вот теперь думаю, не потеряет ли она свои "навыки", если переедет к моей маме жить...мама знает, как с собачками обращаться, но ведь это перемена места и хозяйки smile.gif хотя мама будет постоянно с ней (не так, как я), и будет за ней следить и наблюдать, а также часто выгуливать.

--------------------
+Цитировать сообщение
Наталия771
post Dec 28 2014, 17:48
Отправлено #12

для маленькой собачки ещё можно использовать в доме. но большая собака требует большого туалетика
+Цитировать сообщение
Собачка Лола
post Mar 11 2016, 11:21
Отправлено #13

Мои питомцы: Кошка, собаки, попугай,рыбки

а пеленки пробовали?
+Цитировать сообщение
freemen
post Jun 18 2016, 23:49
Отправлено #14

Из: Украина
Мои питомцы: кошка и пес

Можно, конечно и памперсы изпользовать, но они кагбы не для этого biggrin.gif А для маленьких щенков можно купить лоток специальный, такие продаются

--------------------
Вы не можете вернуть прошлое. Но вы несомненно можете его не повторять
+Цитировать сообщение
freemen
post Jun 19 2016, 01:16
Отправлено #15

Из: Украина
Мои питомцы: кошка и пес

А пеленки тоже хорошая идея

--------------------