IPB
Твой форум о животных
http://forum.veterinar.lg.ua

Где купить НеоКуб?
_____Обзоры клиник. Отзывы.____
Предостережения. Халатность врача.

Ветеринария, ветеринарная помощь

Ветлечебница "МАУГЛИ"- 93-27-63. ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
Для размещения информации обращайтесь к администрации

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ветеринарная лечебница "Маугли", Отзывы

slatvista
post May 28 2009, 17:29
Отправлено #41

Участник
**

Из: Луганск

Вы знаете, спешу навлечь на себя гнев всех форумчан, но мне хочется сказать пару слов в поддержку АНАТОЛИЯ (хоть я с ним не во всем согласна). В Маугли работают действительно профессионалы своего дела, но к сожалению не все. Есть один врач (не буду писать его имя, по этическим соображениям) или был по крайней мере, которого я близко не подпущу к своему животному! Во-первых, когда он делал простой укол, он не с первого раза смог это сделать, когда же смог это сделать кошка просто верещала (больше ни у одного врача в Маугли такого не было), Во-вторых когда он вводил препараты в катетер кошка тоже настолько кричала, что извините укакалась от боли (что опять же повторюсь, больше такого не у одного врача не было), а когда моей кошке всё прокололи, оставалось очень много лекарства. Я ему говорю: "Оставьте у себя, может кто-то принесет бездомное животное или у кого-то не хватит средств на этот препарат"...И что вы думаете? Он мне чуть ли не в лицо мне его швырнул и говорит: "Мы не нуждаемся в ТАКОМ. Если вам не нужен препарат выкидывайте". Может я чего-то не понимаю? Можно было просто подержать его у себя, пока срок годности не истек и выкинуть, мало ли может он кому-то бы и пригодился...Но в отличии от АНАТОЛИЯ всех сотрудников винить глупо, даже обидно что из-за таких вот "эскулапов" падает негативная тень на всех остальных, которые действительно спасают жизнь очень и очень многим животным!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
admin
post May 28 2009, 17:41
Отправлено #42

Сайтостроитель

Мои питомцы: Одна мелкая котоморда без роду и племени :)

Думаю, что имена таких сотрудников следует сообщать как минимум руководству клиники. И, если не будут приняты соответствующие меры, то уже и на форуме, дабы уберечь животных от такого обращения...

aggressive.gif diablo.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post May 29 2009, 20:04
Отправлено #43

Бывалый

Согласен с Admin-ом. О таких случаях нужно сообщать руководству обязательно, можно мне в личку. Мы проводим разборы каждого «нестандартного» случая в клинике. Т.е сложные клинические случаи, осложнения и тем более гибели пациентов. Ситуация, описанная slatvista, тоже можно сказать нестандартная и подлежит обсуждению с докторами, хотя непосредственно к медицине она и не относится, больше к деонтологии и тем не менее…. Именно Ваши (конструктивные) замечания и пожелания позволяют и заставляют нас работать лучше, от чего, в конечном итоге, выигрывают все.
В случае с АНАТОЛИЕМ мы своей вины не видим никакой. Последний его пост ассоциируется со стишком: «наша песня хороша, начинай сначала». Так вот хочется чуть изменить «мелодию». Привожу список литературы, где можно найти ответы на заданные вопросы. Итак, учебники для студентов:
1. Н.М. Сердюк «Госпитальная терапия» Здоровье 2003г.
2. «Внутренняя медицина» в 3х томах под редакцией Е.Н. Амосовой Киев мед 2008г.
3. А.Н. Окороков «Диагностика болезней внутренних органов в 8 томах. Том I «диагностика болезней органов пищеварения» Москва мед.лит. 2000г.
Монография (это для студентов старших курсов и врачей): Н.Б. Губергриц «Гепатиты и циррозы печени» Донецк 2009 г.

--------------------
Ветлечебница "МАУГЛИ" - 93-27-63. +38-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина).С 8:00 до 17:30 Без выходных!
Сайт: http://maugli.lg.ua
+Цитировать сообщение
АНАТОЛИЙ
post May 31 2009, 10:37
Отправлено #44

Новичек
*

QUOTE(Anatoliy @ May 29 2009, 20:04)
Согласен с  Admin-ом.  О таких случаях нужно сообщать руководству обязательно, можно мне в личку. Мы проводим разборы каждого «нестандартного» случая в клинике. Т.е сложные клинические случаи, осложнения и тем более гибели пациентов. Ситуация, описанная slatvista, тоже можно сказать нестандартная и подлежит обсуждению с докторами, хотя непосредственно к медицине она и не относится, больше к деонтологии и тем не менее…. Именно Ваши (конструктивные) замечания и пожелания позволяют и заставляют нас работать лучше, от чего, в конечном итоге, выигрывают все.
В случае с АНАТОЛИЕМ мы своей вины не видим никакой. Последний его пост ассоциируется со стишком: «наша песня хороша, начинай сначала». Так вот хочется чуть изменить «мелодию». Привожу список литературы, где можно найти ответы на заданные вопросы. Итак, учебники для студентов:
1. Н.М. Сердюк «Госпитальная терапия» Здоровье 2003г.
2. «Внутренняя медицина» в 3х томах под редакцией Е.Н. Амосовой Киев мед 2008г.
3. А.Н. Окороков «Диагностика болезней внутренних органов в 8 томах. Том I «диагностика болезней органов пищеварения» Москва мед.лит. 2000г.
Монография (это для студентов старших курсов и врачей): Н.Б. Губергриц «Гепатиты и циррозы печени» Донецк 2009 г.
*

Ну,мне хотелось бы ещё узнать а вот тот ,если не ошибаюсь шнауцер,который лечился перед нами о отравления,какя его дальнейшая судьба ?Он выздоровел?
+Цитировать сообщение
АНАТОЛИЙ
post May 31 2009, 10:41
Отправлено #45

Новичек
*

QUOTE(slatvista @ May 28 2009, 17:29)
Вы знаете, спешу навлечь на себя гнев всех форумчан, но мне хочется сказать пару слов в поддержку АНАТОЛИЯ (хоть я с ним не во всем согласна). В Маугли работают действительно профессионалы своего дела, но к сожалению не все. Есть один врач (не буду писать его имя, по этическим соображениям) или был по крайней мере, которого я близко не подпущу к своему животному! Во-первых, когда он делал простой укол, он не с первого раза смог это сделать, когда же смог это сделать кошка просто верещала (больше ни у одного врача в Маугли такого не было), Во-вторых когда он вводил препараты в катетер кошка тоже настолько кричала, что извините укакалась от боли (что опять же повторюсь, больше такого не у одного врача не было), а когда моей кошке всё прокололи, оставалось очень много лекарства. Я ему говорю: "Оставьте у себя, может кто-то принесет бездомное животное или у кого-то не хватит средств на этот препарат"...И что вы думаете? Он мне чуть ли не в лицо мне его швырнул и говорит: "Мы не нуждаемся в ТАКОМ. Если вам не нужен препарат выкидывайте". Может я чего-то не понимаю? Можно было просто подержать его у себя, пока срок годности не истек и выкинуть, мало ли может он кому-то бы и пригодился...Но в отличии от АНАТОЛИЯ всех сотрудников винить глупо, даже обидно что из-за таких вот "эскулапов" падает негативная тень на всех остальных, которые действительно спасают жизнь очень и очень многим животным!
*

Поддерживаю,мне тоже ничего не объясняли для чего и с какой целью проводятся все процедуры и не давали никаких рекомендаций по лечению и кормлению,просто "оказывали услуги" и выставляли счёт.
+Цитировать сообщение
АНАТОЛИЙ
post May 31 2009, 10:55
Отправлено #46

Новичек
*

QUOTE(АНАТОЛИЙ @ May 26 2009, 10:22)
QUOTE(Anatoliy @ May 23 2009, 18:09)
В свое время (и достаточно давно) я взял за правило не ввязываться в подобные споры, потому, что это по сути спор с магнитофоном или с Googl-лом. Абсолютно бесперспективный и, главное, бессмысленный. В таком споре истина родиться не может в принципе, потому что она не интересует сторону начавшую полемику.  В данном случае я отступлю от своих принципов…  Итак: если бы АНАТОЛИЙ был медиком и у нас был действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ разговор (а не пересказ аннотаций, мнений знакомых врачей и просто сочувствующих «знатоков») я бы задал следующий вопрос: Как, с  таким опытом в обследовании пациента, сбора симтоматики,  владея аналитическим талантом трактования этих симптомов (доктор Хаус отдыхает), наконец обладая глубокими познаниями в фармакологии, фармакодинамике и фармакокинетике лечебных препаратов, как Вы допустили Ваше животное до ТАКОГО (см. фото) состояния????!!!! Мои сотрудники прекрасно помнят Вашу овчарку. При поступлении ее состояние было близко к тяжелому (это после лечения, надо полагать у тех докторов, которые теперь пытаются критиковать нас), после предварительного (подчеркиваю – предварительного) обследования был выставлен диагноз «Гепатит» проведено соответствующее лечение, после которого  субъективно отмечалось значительное улучшение (собака стала значительно активнее, вернулась агрессивность и пр.) Для уточнения диагноза и выработки тактики дальнейшего лечения Вам, насколько помнится, было рекомендовано повторить анализы 22 числа. Но, очевидно по совету Ваших консультантов (которые из-за отсутствия единиц измерения в анализах разобраться не смогли, тем не менее это не помешало им по телефону, как я понял, поставить диагноз), так вот повторно вы решили анализы не сдавать. Далее, если бы Вы были медиком, мы бы обсудили возможные клинические проявления различных видов гепатитов и гепатозов, панкреатитов, различные виды энзимных патологий связанных с дисфункцией поджелудочной железы и пр. пр. и наверняка пришли бы к какой-то истине. Но Вы не медик, Вы просто слушаете всех советчиков подряд, выбираете из советов то, что, на Ваш взгляд, кажется наиболее аргументировано (аннотациями, данными справочников и руководств) и задаете вопросы, кажущиеся Вам минимум «разоблачающими», а то и «обвиняющими».  В таких «спорах» через «посредников»(которым, к сожалению, являетесь Вы) истина родиться не может. Если позволите, могу дать Вам простой совет – выберите своему животному ОДНОГО врача (не обязательно у нас в клинике) и лечитесь у него, не слушая никого.
У кого то из форумчан есть хороший девиз, близко к тексту – никогда не стесняйся спрашивать о том, чего не знаешь. Очень правильные слова, и мы в клинике с благодарностью принимаем грамотные советы коллег, иногда сами просим этих советов, но грамотных и конструктивных, а не на уровне обсуждения справочной литературы.
*

КСТАТИ О ПОВТОРНОМ АНАЛИЗЕ,ОН БЫЛ НАЗНАЧЕН НЕ НА 22 МАЯ ,А НА 15 ,ЕСЛИ ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ТОЧНЫМ И ПРАВДИВЫМ
*

и в дополнение привожу ответ от одной из московских клиник " Добрый день! дегельминтизацию проводили? может быть еще экзокринная недостаточность поджелудочной железы" ответ дан по описанию состояния :повышенный аппетит,исхудание,подозрение на гепатит и гельминты.Как видите ,в данном случае врач-терапевт сразу откинул ГЕПАТИТ и назвал более похожую болезнь. после фотокопии ваших анализов я получил следующий ответ:"без норм и единиц измерения сложно прокомментировать анализы. В любом случае определить глистную инвазии по анализу крови можно лишь косвенно (по повышенному количеству эозинофилов), однако в данном случае эозинофилы в норме. Если ставят диагноз гепатит, то нужны гепатопротекторы: эссенциале, гептрал. Если аппетит у собаки хороший, то нет необходимости проводить инфузионную в таком объеме.
попросите в лаборатории где проводили диагностику дать бланк с результатами и хотя бы единицами измерения." прилагаю эту фотокопию для того чтобы вы хоть здесь её расшифровали.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post May 31 2009, 17:27
Отправлено #47

Бывалый

Единицы для биохимии:
Белки грамм/литр
Билирубины, трансаминазы микромоль/литр
Креатинин, мочевина милимоль/литр
Тимоловая проба ЕД
Альфа амилаза грамм/час/литр

--------------------
Ветлечебница "МАУГЛИ" - 93-27-63. +38-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина).С 8:00 до 17:30 Без выходных!
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post May 31 2009, 17:40
Отправлено #48

Бывалый

Кстати, анализы Вам действительно необходимо повторить. Информация об изменении показателей в динамике не менее важна, чем сами показатели.

--------------------
+Цитировать сообщение
АНАТОЛИЙ
post Jun 2 2009, 12:09
Отправлено #49

Новичек
*

QUOTE(Anatoliy @ May 31 2009, 17:40)
Кстати, анализы Вам действительно необходимо повторить. Информация об изменении показателей в динамике не менее важна, чем  сами показатели.
*

А у вас делают анализ крови на липазу и амилазу?
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Jun 2 2009, 18:48
Отправлено #50

Бывалый

О липазе узнаю, сделать в любом случае можно в частной лаборатории, там за Ваши деньги сделают все, сложней с их трактовкой. Хотя тоже можно выяснить. А альфа амилазу Вам (точнее Вашему животному) сделали - 100 грамм/час/литр

--------------------
+Цитировать сообщение
АНАТОЛИЙ
post Jun 3 2009, 19:44
Отправлено #51

Новичек
*

Это не расшифровка приложенного,эти значения легко найти,вы именно данный анализ опишите человеческим языком

ГЛЮКОЗА значение для собак - 4.3-7.3 ммоль/л -
ОБЩИЙ БЕЛОК Cреднее для собак- 59-73 г/л -
АЛЬБУМИН Норма для собак- 22-39 г/л -
МОЧЕВИНА Норма для собаки - 3-8.5 ммоль/л -
КРЕАТИНИН Норма для собаки - 30-170 мкмоль/л -
.Аланинаминотрансфераза (АлАТ) Норма для собаки- 0-65 ЕД -
Аспартатаминотрансфераза (АсАТ) Среднее содержание у собак - 10-42 ЕД -
Гамма-глутамилтрансфераза (Гамма-ГТ) собаки - 0-8 ЕД -
КАЛИЙ собаки - 3.6-5.5, -
НАТРИЙ собаки - 140-155 -
ХЛОРИДЫ собаки – 105-122, -
КАЛЬЦИЙ Собаки – 2.25-3 ммоль/л, -
ФОСФОР Собаки – 0.8-2.3 -
.Фосфатаза щелочная Собаки – 0-100, -
.Общий холестерин Собаки – 2.9-8.3 -
вот для облегчения выписаны нормы,вам осталось только заполнить данные сделанного вами анализа.
+Цитировать сообщение
Top Less
post Jun 3 2009, 19:49
Отправлено #52

Колли д/ш

Из: Ukraine, Lugansk

Anatoliy, аватара good.gif .
+Цитировать сообщение
АНАТОЛИЙ
post Jun 3 2009, 19:54
Отправлено #53

Новичек
*

Спасибо biggrin.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
+Цитировать сообщение
admin
post Jun 3 2009, 20:53
Отправлено #54

Сайтостроитель

Мои питомцы: Одна мелкая котоморда без роду и племени :)

QUOTE(АНАТОЛИЙ @ Jun 3 2009, 19:54)
Спасибо biggrin.gif
*

А это она не Вам tongue.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
АНАТОЛИЙ
post Jun 3 2009, 20:55
Отправлено #55

Новичек
*

А clapping.gif всё равно спасибо
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Jun 4 2009, 09:46
Отправлено #56

Бывалый

Нормы мы, в общем-то, знаем, но все равно, спасибо за заботу. А как Вы говорите «расшифровка» заключена в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ диагнозе: процесс, идущий с преимущественным поражением клеток печени, т.е. гепатит. Подробности в предложенной литературе. Кстати, любые нарушения экзогенной функции поджелудочной железы связаны с ослаблением, прекращением или извращением функции переваривания пищевой массы, что, обязательно, внешне проявляется, как минимум, неустойчивым стулом. Как по мне, то если бы мне сказали о животном, которое все ест, без каких либо проявлений со стороны ЖКТ и «просто» худеет и я не смог бы «разобраться» в анализах, то первое о чем бы я подумал – о нарушении функции щитовидной железы.
P.S. Вы, по прежнему, пытаетесь найти не врача а волшебника, который поставит диагноз и вылечит собаку по интернету. Попробуйте разыскать Кашпировского или Чумака.

--------------------
+Цитировать сообщение
slatvista
post Jun 5 2009, 11:11
Отправлено #57

Участник
**

Из: Луганск

АНАТОЛИЙ отведите наконец вашу собаку к врачу!!!! Что за безответственность, вы теряете время на споры в форуме, а ваша собака страдает! Мне вашу собаку искренне жаль, потому что у неё такой хозяин sad.gif
+Цитировать сообщение
АНАТОЛИЙ
post Jun 6 2009, 11:11
Отправлено #58

Новичек
*

QUOTE(slatvista @ Jun 5 2009, 11:11)
АНАТОЛИЙ отведите наконец вашу собаку к врачу!!!! Что за безответственность, вы теряете время на споры в форуме, а ваша собака страдает! Мне вашу собаку искренне жаль, потому что у неё такой хозяин  sad.gif
*

А уже пятый врач,из тех,к которым я обращался,не может толком поставить диагноз-все упираются в анализ кала на неперевариемость пищи,который не делается даже в областной ветлаборатории,и все рассуждают о различных симптомах различных заболеваний,схожих и несхожих и всё,а конкретный диагноз поставить не могут даже после УЗИ-обследования(рекомендованного,кстати в "Маугли").
+Цитировать сообщение
АНАТОЛИЙ
post Jun 6 2009, 11:17
Отправлено #59

Новичек
*

О гепатите не я говорю-это ваш диагноз на основании сделанных вами анализов крови,я же сейчас прошу просто к нормам в таблице вписать то что мне написали,просто и понятно,напишите рядом с нормами полученный результат и всё.И я не ищу врача-вошебника,их просто нет,есть хорошие,есть плохие-выбор остаётся за нами.
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Jun 7 2009, 20:03
Отправлено #60

Бывалый

Общий белок – 61,9 грамм/литр
Альбумины 33,9 грамм/литр
Билирубин общий – 6,8 микромоль/литр
АлТ – 2,6 микромоль/литр
АсТ – 1,0 микромоль/литр
Мочевина – 10 милимоль/литр
Креатинин – 0,128 милимоль/литр
Тимоловая проба – 1,5 ЕД
Альфа амилаза – 100 грамм/час/литр
Всего пятый?! Коллекционируйте дальше. По поводу «все рассуждают о различных симптомах различных заболеваний,схожих и несхожих и всё» - так вся работа врача, в конечном итоге, и состоит в рассуждениях и анализе различных симптомов, данных анализов, дополнительных обследованиях (в том числе и УЗИ), но… после того, как прочитают хотя бы те книги, которые я Вам рекомендовал или аналогичные.

--------------------
+Цитировать сообщение

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему