IPB
Твой форум о животных
http://forum.veterinar.lg.ua

Где купить НеоКуб?
_____Обзоры клиник. Отзывы.____
Предостережения. Халатность врача.

Ветеринария, ветеринарная помощь

Ветлечебница "МАУГЛИ"- 93-27-63. ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
Для размещения информации обращайтесь к администрации

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Опрос для специалистов, Манипуляции назначенные в другой клинике

KatyaCat
post Jun 13 2010, 20:35
Отправлено #1

Участник
**

Из: Луганск
Мои питомцы: Трое котобогов: Адонис, Осирис и Изида

Очень интересно узнать, как относятся наши уважаемые специалисты к просьбам, выполнить предписания, сделанные в другой ветклинике(инъекции,подкожные введения, и т. д.) Ответьте пожалуйста на вопрос, и прокоментируйте ваш ответ.
Итак, к вам на прием принесли животное, и попросили выполнить инъекцию данного препарата в данной дозировке(препарат прилагается) и показали предписание, сделанное в другой клинике. Вы:
а) Ничего не спрашивая возьмете деньги по тарифу и сделаете, как написано другим врачем.
б) Пошлете такого владельца в... biggrin.gif ту клинику, где делали назначения.
в) Сделаете, замечания, что вы бы изменили дозировку препарата, добавили другие лекарственные средства, но сделаете все так как настаивает владелец.
г) Сделаете не так как написано в предписании,а по-своему ,мотивируя, тем что неправильная дозировка, перепишите предписание, убрав некоторые препараты, добавив другие по вашему усмотрению.
д) Ваш вариант ответа.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ad_bot
post --
Отправлено #2

+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Jun 14 2010, 21:45
Отправлено #3

Бывалый

Вопрос интересный, ответить просто: «относимся по-разному», сложнее прокомментировать. В случае если назначения традиционные, т.с. «классические», то просто выполняем назначения, естественно, интересуясь состоянием пациента. Если назначения, так сказать, не совсем стандартные, стараемся уточнить - правильно ли мы их понимаем, что бы избежать ошибок. Дело в том, что часто одно и тоже заболевание имеет несколько схем лечения, иногда значительно отличающихся друг от друга, более того, разные стадии заболевания часто требуют совершенно разных методик лечения. Что бы разобраться в этом нужно время и… это уже не простое выполнение манипуляции. Все эти тонкости должен знать лечащий врач и обязан объяснить пациенту. Поэтому мы, как правило, только уточняем в курсе ли хозяин животного о применяемой методике. Иногда (и только по настоянию хозяев пациентов) мы высказываем свое мнение о состоянии здоровья. Естественно, не выполняем назначения, если назначены токсические дозы, или грубо нарушена инструкция применения завода изготовителя. Не делаем инъекций «безымянных» ампул, т.е. без надписей. Вот так, если в двух словах. Хотя сколько пациентов – столько и уникальных случаев, требующих «отдельного подхода».

--------------------
Ветлечебница "МАУГЛИ" - 93-27-63. +38-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина).С 8:00 до 17:30 Без выходных!
Сайт: http://maugli.lg.ua
+Цитировать сообщение
KatyaCat
post Jun 22 2010, 18:05
Отправлено #4

Участник
**

Спасибо всем специалистам за участие в опросе( за то что не проигнорировали wink.gif ) Тема была создана не просто так. А потому что данный вопрос актуален. Я думаю, не только для меня. На форуме звучали, обвинения, что форум является рекламой одной из клиник. Так вот репутацию и рекламу на данном ресурсе специалисты создают себе сами, помогая советами, отвечая на интересующие вопросы. Ну, конечно, это дело каждого, если не xотите отвечать, это ваше право, поэтому зла не держу. smile.gif
А, собственно, ситуацию, приведшую к созданию этой темы, сейчас опишу в отзываx к клинике "Теремок".
+Цитировать сообщение
dr.SV
post Aug 2 2010, 23:50
Отправлено #5

Участник
**

Из: Луганск, кв. Заречный

для нас наиболее характерно В.
Было и есть довольно много таких случаев, при которых приходится делать не одну инъекцию (часто проходят весь курс), но лично я обязательно рекомендую по окончании курса показать животное врачу, который назначал лечение. В течении курса нами делаются записи в карточке о выполняемых манипуляциях и, в случае ухудшения состояния, если нет необходимости в экстренных мерах, рекомендуется незамедлительно обратиться к лечащему врачу.

--------------------
Homo locum ornat, non hominem locus
Ветеринарные клиники "Колумба"
НА "ЮГЕ": кв.Заречный 16, моб. 050-781-30-81
НА "ВОСТОКЕ": кв.Волкова 16-в, моб. 050-781-32-81

сайт: columba.at.ua
+Цитировать сообщение
dr.Виталий
post Aug 17 2010, 20:38
Отправлено #6

Новичек
*

Из: г.Запорожье
Мои питомцы: Кабель породы "Лайка" - Ральф Кот породы св.Бирма - Муся

На этот вопрос я сначала отвечу вопросом: Зачем к нам приходят люди? Ответ один - за помощью. Какая задача, обязанность ветеринарного специалиста в этом случае? - оказать помощь животному, и спасти ему жизнь (это главная наша задача). Если даже к специалисту приходит пациент с другой клиники значит у него есть на то причина (плохая помощь, дорого, и т.д). В таких случаях лично я делаю так:
1) соберу полный анамнез что за чем происходило и что предпринимали в данном случае
2) с точки зрения фармакологии проведу оценку тех препаратов которые назначили в другой клинике и при необходимости что-то посоветую добавить или убрать.
3) осмотрю животное, при необходимости попрошу здать анализы так как за это животное несу ответственность уже Я а не та клиника и не тот специалист который написал рецепт.
4) посоветую держать меня в курсе в течение периода когда животное лечится и после
+Цитировать сообщение
KatyaCat
post Aug 17 2010, 23:09
Отправлено #7

Участник
**

QUOTE(dr.Виталий @ Aug 17 2010, 21:38)
На этот вопрос я сначала отвечу вопросом: Зачем к нам приходят люди? Ответ один - за помощью. Какая задача, обязанность ветеринарного специалиста в этом случае? - оказать помощь животному, и спасти ему жизнь (это главная наша задача). Если даже к специалисту приходит пациент с другой клиники значит у него есть на то причина (плохая помощь, дорого, и т.д). В таких случаях лично я делаю так:
1) соберу полный анамнез что за чем происходило и что предпринимали в данном случае
2) с точки зрения фармакологии проведу оценку тех препаратов которые назначили в другой клинике и при необходимости что-то посоветую добавить или убрать.
3) осмотрю животное, при необходимости попрошу здать анализы так как за это животное несу ответственность уже Я а не та клиника и не тот специалист который написал рецепт.
4) посоветую держать меня в курсе в течение периода когда животное лечится и после
*

Вы неправильно поняли суть вопроса. Если к вам пришли на консульацию и лечение - это совсем другое дело. В данном случае речь идет о другом. За основу берется, что владелец животного полностью доверяет лечащему врачу другой клиники, но не может туда ездить на манипуляции каждый день, и поэтому просит вас просто выполнить назначения. При этом, естественно, что вы можете быть с методом лечения согласны; частично не согласны; в принципе согласны, но считаете, что ваш метод более эффективен;категорически не согласны.
+Цитировать сообщение
dr.Виталий
post Aug 18 2010, 18:56
Отправлено #8

Новичек
*

Из: г.Запорожье
Мои питомцы: Кабель породы "Лайка" - Ральф Кот породы св.Бирма - Муся

[quote=KatyaCat,Aug 17 2010, 23:09]
[quote=dr.Виталий,Aug 17 2010, 21:38]На этот вопрос я сначала отвечу вопросом: Зачем к нам приходят люди? Ответ один - за помощью. Какая задача, обязанность ветеринарного специалиста в этом случае? - оказать помощь животному, и спасти ему жизнь (это главная наша задача). Если даже к специалисту приходит пациент с другой клиники значит у него есть на то причина (плохая помощь, дорого, и т.д). В таких случаях лично я делаю так:
*

[/quote]
Вы неправильно поняли суть вопроса. Если к вам пришли на консульацию и лечение - это совсем другое дело. В данном случае речь идет о другом. За основу берется, что владелец животного полностью доверяет лечащему врачу другой клиники, но не может туда ездить на манипуляции каждый день, и поэтому просит вас просто выполнить назначения. При этом, естественно, что вы можете быть с методом лечения согласны; частично не согласны; в принципе согласны, но считаете, что ваш метод более эффективен;категорически не согласны.
*

Суть вопроса я понял, и опять повторюсь главное для специалиста это здоровье животного - в таких случаях необходимо всегда проверять то что написал другой врач, потому как каждый может ошибаться.
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
post Dec 22 2010, 08:11
Отправлено #9

Бывалый

Но ведь животное к Вам приходит не само, а приводит его владелец, и Вы не можете не учитывать его мнения и пожеланий. А как владелец животного сможет самостоятельно понять кто ошибается (если мнения врачей разошлись) Вы или тот врач, который обслуживал перед Вами? Или оба ошибаются? Или оба правы? Считаю, что если владелец животного не просил озвучить Ваше мнение, то оно его не интересует, и в данном случае с Вашей стороны - это будет навязчивый сервис... Правильнее будет проявить свой профессионализм путём качественного выполнения манипуляций, о которых Вас просят; даже при неблагоприятном исходе заболевания на Вас лежит ответственность лишь за правильность выполнения предписанных другим врачом манипуляций. И только в случае, когда Вы оба (с владельцем животного) единодушны в том, что лечебный процесс идёт не в том направлении (учитывая все обстоятельства) с позволения владельца животного можно внести необходимые на Ваш взгляд коррективы.
Если Вы прочли прошу ответить.

--------------------
Вас консультирует Сергей Сергеевич, главный врач ветеринарной медицины ветлечебницы "Маугли".

Ветлечебница "МАУГЛИ" - 52-84-53. 8-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
Сайт: http://maugli.lg.ua
+Цитировать сообщение
Пётр Андреевич
post Oct 29 2011, 23:53
Отправлено #10

VETDOC
**

Мои питомцы: Четыре кота и собака

Развитие патологического процесса не всегда идет по определенному процессу. В результате чего может понадобиться иногда спасающая жизнь корректирвка курса лечения.
Поэтому несмотря на предписания врача. Будет проведен осмотр. Собран анамнез, и исходя из адекватности предписание и вышеперечисленого провести назначеные манипуляции.

--------------------
Сеть ветеринарных клиник"Теремок"
г.Луганск, ул. Черняховского 12, Фрунзе 17
т (0642) 71-19-98; 71-08-98; 49-88-48
моб. (050) 198-46-95; (099) 721-38-57
сайт: teremok.lg.ua
+Цитировать сообщение
Татиана
post Nov 1 2011, 18:07
Отправлено #11

Мои питомцы: Хомячки,кошка

Когда на моего котенка упала доска,один врач сказал ничего не делайте ,само пройдет.Другой сказал,срочно везите на снимок.Я была зла на первого,но поехать в глубинке было некуда.Само прошло действительно.Вот и думай. dry.gif
+Цитировать сообщение
KatyaCat
post Nov 13 2011, 15:43
Отправлено #12

Участник
**

QUOTE(Пётр Андреевич @ Oct 30 2011, 00:53)
Развитие патологического процесса не всегда идет по определенному процессу. В результате чего может понадобиться иногда спасающая жизнь корректирвка курса лечения.
Поэтому несмотря на предписания врача. Будет проведен осмотр. Собран анамнез, и исходя из адекватности предписание и вышеперечисленого провести назначеные манипуляции.
*

Петр Андреевич, в вашей клинике сделали как раз по варианту "г" (ой, как символически получилось, честное слово не специально biggrin.gif )
Осмотр, конечно навязали (деньги ведь за него в любом случае берете), а вот все факторы не учитывались, и меня никто не слушал, что у котенка состояние улучшается, что назначения нашего врача считаю адекватными и клинику "Теремок" мы посетили исключительно для того, чтобы котенку сделали подкожное вливание и внутримышечные инъекции, если бы, не дай Бог, малышу стало xуже, то я немедленно отвезла бы его к лечащему врачу, но не смотря на мои протесты доктор "Теремка" "сделал не так как написано в предписании,а по-своему, мотивируя, тем что неправильная дозировка, переписал предписание, убрав некоторые препараты, добавив другие по его усмотрению" (вариант "г"), а именно вдвое увеличил дозу препарата, ввел подкожно xолодный раствор, вместо того чтобы его нагреть до 38 градусов, как положено, назначил при вирусном заболевании препарат угнетающий иммунную систему и по черкал мне всю карточку животного!!!
П.С. в клинику "Теремок" больше не обращались, манипуляции пришлось делать самой, естественно, по сxеме нашего лечащего врача, котенок вырос в красивого и пушистого кота.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
+Цитировать сообщение
Пётр Андреевич
post Apr 15 2012, 22:14
Отправлено #13

VETDOC
**

Мои питомцы: Четыре кота и собака

Искренне рад, что животному стало лучше и оно выздоровело.

--------------------
Сеть ветеринарных клиник"Теремок"
г.Луганск, ул. Черняховского 12, Фрунзе 17
т (0642) 71-19-98; 71-08-98; 49-88-48
моб. (050) 198-46-95; (099) 721-38-57
сайт: teremok.lg.ua
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему