IPB
Твой форум о животных
http://forum.veterinar.lg.ua

Где купить НеоКуб?
_____Обзоры клиник. Отзывы.____
Предостережения. Халатность врача.

Ветеринария, ветеринарная помощь

Ветлечебница "МАУГЛИ"- 93-27-63. ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
Для размещения информации обращайтесь к администрации

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вакцина противовирусная, для кошек

Charma
post Jan 21 2011, 09:35
Отправлено #1

Бывалый

Из: Донецк
Мои питомцы: У меня есть две кошечки Донского сфинкса.

Ходят такие слухи, что на препарат феловакс не была продлена лицензия.
Я вакцинировала своих животных именно этим препаратом.
Какую вакцину советуют многоуважаемые ветеринарные врачи, если феловакс нельзя будет купить?

--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ad_bot
post --
Отправлено #2

+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
post Feb 2 2011, 09:08
Отправлено #3

Бывалый

Последние полтора года мы работаем вакциной Биофел PCH и Биофел PCHR, за этот период привито 71 животное. Результатами довольны - негативных побочных эффектов до этого момента не наблюдали, случаи заболевания (теми болезнями, против которых вакцинировали) привитых кошек отсутствуют. Поэтому имею основания озвучить положительные отзывы об этой вакцине, к тому же неплохое соотношение цена-качество. До этого длительно работали вакциной Мультифел-4, в единичных случаях вакцина "не срабатывала", но тут есть ряд объективных причин: имеем больший опыт применения этой вакцины, никто не исследовал и не исследует напряжённость иммунитета до и после вакцинации, крайне мало желающих пройти, хотя бы, стандартную процедуру диспансеризации перед прививкой (детальный клин. осмотр с анализами крови и мочи). Поэтому, если кошка предварительно обработана от экто- и эндопаразитов, внешне здорова, температура тела в норме, на кануне не было сильных стрессов (течка, вязка, смена места жительства и др.), то прививаем по традиционной схеме, предложенной производителем вакцины. Этим я хочу сказать, что по внешним признакам сложно объективно оценивать состояние иммунной системы, и, вероятно, случаи "сбоев вакцины" обусловлены тем, что вакцина была введена в период, когда иммунная система не готова дать надёжный ответ в виде напряженного иммунитета. А в целом вакциной Мультифел-4 мы тоже довольны. Здоровья Вашим питомцам!

--------------------
Вас консультирует Сергей Сергеевич, главный врач ветеринарной медицины ветлечебницы "Маугли".

Ветлечебница "МАУГЛИ" - 52-84-53. 8-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
Сайт: http://maugli.lg.ua
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
post Feb 2 2011, 10:43
Отправлено #4

Бывалый

Отредактировано

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич - Feb 2 2011, 10:45

--------------------
Вас консультирует Сергей Сергеевич, главный врач ветеринарной медицины ветлечебницы "Маугли".

Ветлечебница "МАУГЛИ" - 52-84-53. 8-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
+Цитировать сообщение
Charma
post Jul 13 2011, 10:55
Отправлено #5

Бывалый

а вот у моих котята была жуткая реакция от вакцины Биофел.. может партия такая была... у котят поднялась температура и начали прихрамывать на лапы.

--------------------
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
post Jul 17 2011, 14:37
Отправлено #6

Бывалый

Если у всех котят была одинаковая реакция, то это конечно основание предполагать, что проблема в вакцине. Хотя тут есть масса нюансов: где хранилась вакцина; кем, сколько и в каких условиях транспортировалась и др.; были ли котята здоровы на момент вакцинации; обработаны ли от глистов за 14 дней до прививки, соблюдены ли требования инструкции по применению вакцины... и много других деталей. Если прививает врач, считаю долгом врача учитывать все эти и многие другие обстоятельства.

--------------------

+Цитировать сообщение
Charma
post Jul 18 2011, 08:22
Отправлено #7

Бывалый

У всех котята была одинаковая реакция- это раз.
Были обработаны от глистов - у меня питомник, поэтому за этим слежу строго- это два.
Вакцина была не просрочена..
И прививал ветеринар, поэтому инструкцию по применению он выдержал.
Где хранилась вакцина - этого не знаю.

--------------------
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
post Jul 29 2011, 10:45
Отправлено #8

Бывалый

В таком случае сомнений мало, что проблема именно в вакцине. Истинных причин такой реакции конечно узнать не удастся, однако хочется верить, что с вакциной проблемы возникли на этапе транспортировки или хранения, а не на этапе производства. Крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам!

--------------------

+Цитировать сообщение
Charma
post Oct 4 2011, 13:56
Отправлено #9

Бывалый

Ув. ветеринары- возможно ли вакцинировать и ревакцинировать котенка разными вакцинами?
Ну если, например, вакуинация была Биофелом, а ревакцинация феловаксом.

--------------------
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
post Oct 7 2011, 09:43
Отправлено #10

Бывалый

Лучше этого не делать. Исходя из соображений, что разные вакцины могут быть изготовлены на основе разных штаммов микроорганизмов, хотя перечень болезней, против которых они применяются, может быть схожим (панлейкопиния, калицивироз, ринотрахеит и т.д.). Поэтому предугадать иммунологические реакции очень сложно. Если и действовать таким способом, то прежде нужно детально проанализировать состав (основу) одной и другой вакцины. Простыми словами - можно не достичь желаемого эффекта.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пётр Андреевич
post Oct 29 2011, 23:37
Отправлено #11

VETDOC
**

Из: Луганск
Мои питомцы: Четыре кота и собака

Здраствуйте, Charma, сто лет не был на форуме. Разрешите вставить свои пять копеек.
За последние 10 лет количество видов вакцин, увеличилось в несколько раз. А количество заболеваний от которых проводится вакцинация остается примерно таким же по крайней мере косаемо кошек. Исходя из личного опыта вакцинации я предлагаю, как и Сергей Сергеевич конечноже пройти полную диспансеризацию, но несмотря на это - были реакции на введение препарата.
Подходя к вопросу какой прививкой вакцинировать, необходимо, так же учитывать и породные особенности некторых кошачьих. Также мы предлагаем рассмотреть вариант вакцинации на фоне применения иммуномодуляторов, которые сводят поствакцинационные осложнения практически к минимуму. У нас в наличие круглосуточно, как минимум четыре вида вакцин, и исходя из конкретного случая врач предлагает соответствующий вариант.
После чего можно надеятся на практически стопроцентное отсутствие поствакцинационных осложнений.
Всё вышеперечисленное касается и вакцин для собак также.

--------------------
Сеть ветеринарных клиник"Теремок"
г.Луганск, ул. Черняховского 12, Фрунзе 17
т (0642) 71-19-98; 71-08-98; 49-88-48
моб. (050) 198-46-95; (099) 721-38-57
сайт: teremok.lg.ua
+Цитировать сообщение
Charma
post Jun 25 2013, 14:29
Отправлено #12

Бывалый

Честно говоря, не понимаю до конца, почему вместе с вакциной ставят иммуномодулятор.
Ведь организм должен самостоятельно побороться, чтоб получить антитела. А иммуномодулятор не даст в полной мере этого сделать.

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему