IPB
Твой форум о животных
http://forum.veterinar.lg.ua

Где купить НеоКуб?
_____Обзоры клиник. Отзывы.____
Предостережения. Халатность врача.

Ветеринария, ветеринарная помощь

Ветлечебница "МАУГЛИ"- 93-27-63. ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина). Круглосуточно! Без выходных!
Для размещения информации обращайтесь к администрации

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Появился котенок, помогите с уходом

anna1986
post Oct 7 2015, 14:54
Отправлено #1

Мои питомцы: Появился котенок

Добрый день! Искала по интернету темы в помощь, но четких ответов не нашла. Спрашивала в зоомагазинах, но тоже говорят разное. Вот нашла форум и решила просить совета тут. Помогите и подскажите.
2 октября 2015 года приблудился во дворе котенок. Гуляла с детьми и стал к нам ластится. Потом и вовсе пошел за нами домой в подъезд. Дети уговорили забрать домой. На вид котик вполне здоровый. Не худой. Видно только выкинули, не успел истощать. Определили, что кошечка. Месяца 3 ей. Но сегодня хочу еще помереть и взвесить и по этим параметрам еще определить возраст. Назвали Симка.

За неимением ничего и возможности поздно вечером выйти, покупали обычным шампунем. Увидела блох, чего и следовало ожидать.
В субботу заехала в зоомагазин. Посоветовали капли на хохолок Барьер для котят и еще капли от глистов. Сказала, что мазать каплями от блох за три дня до купания и три дня после этого не купать. Сказала подождать еще хоть день(так как только скупала ее) и потом помазать, а через три дня только глистов гонять. Так как одновременно-нагрузка на печень. В воскресенье покапала на хохолок. Но она все равно чешется немного. Не пойму помогло или нет???
Зашла вчера в другой зоомагазин рассказали немного другую информацию. Не буду тут пересказывать все. вообщем суть в чем, помогите:
1. Через сколько после капель от блох, блохи умирают?
2. Нужно ли после 3 дней этого покупать котенка, чтобы всех дохлых вымыть или не надо??
3. Если прошло 4 дня, а кошечка чешется (не часто) - это означает, что блохи не умерли или зуд после укусов?Что?
4. Когда глистов гонять?
5. Стоит ли подрезать коготки? Добрый котенок, но когда начинает играться, то может царапнуть детей.
6. Чем кормить?

Спасибо большое Всем, кто зашел сюда и прочитал, а если кто-то даст совет, то двойное СПАСИБО!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ad_bot
post --
Отправлено #2

+Цитировать сообщение
anna1986
post Oct 7 2015, 15:04
Отправлено #3

Мои питомцы: Появился котенок

Еще забыла рассказать про туалет.
Сразу же проявила себя умницей. Тфу-тфу-тфу.
Я сразу сходила за песочком во двор. А потом стала читать, что котятам лучше начать с бумаги порваной. Ну я нарвала, постелила. Посадила котенка, а она покрутилась и ушла. Подошла к ведру с песком который ранее готовила для насыпания и стала туда лесть и грести. И тут я бегом высыпала в лоток и она отлично сходила. Вот так.
Меняю утром и вечером. Так как сейчас поносит немного и запах чуткий. Думаю может попробывать какие-то наполнители, чтобы хоть чуть убирали запах.
А вот чего поносит незнаю точно. Во-первых, думаю из-за присутствия глистов (а они есть 100 %). Во-вторых, может из-за еды. Сегодня в магазине сказали, что от молочка, творога и супиков может быть. Купила сухой корм для котят и мокрый корм, чтобы с кашкой разбавлять. Думаю чередовать. Посмотрю на результат, что будет. И как будет кушать. Потому, что сейчас кушает очень мало. Думаю ей не вкусно. Даю то, что мы едим
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Oct 7 2015, 17:45
Отправлено #4

Бывалый

В зависимости от вида капель - действие разное, но, как правило блохи гибнут сразу и ссыпаются. Если искупать животное, действие препарата прекращается. Желательно перед применением почитать инструкцию. Через пару дней можно и нужно проглистогонить котенка. Причем через десяток дней можно повторно дать глистогонное (опять же читайте инструкцию к препарату). Что касается коготков - так он и "подрезанными" может поцарапать.

--------------------
Ветлечебница "МАУГЛИ" - 93-27-63. +38-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина).С 8:00 до 17:30 Без выходных!
Сайт: http://maugli.lg.ua
+Цитировать сообщение
admin
post Oct 7 2015, 19:47
Отправлено #5

Сайтостроитель

Мои питомцы: Одна мелкая котоморда без роду и племени :)

А еще он может кусаться biggrin.gif

Кстати, Anatoliy, а каково ваше мнение относительно насадок на когти?

Я своей кошке когти не стригу и насадки на когти не использую. Она сама когти стачивает и снимает старые. Лично я таких насадок не приемлю.
Хищник есть хищник dirol.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Oct 8 2015, 07:50
Отправлено #6

Бывалый

Относительно насадок - наверное красиво... первые 5 минут. Тут важно мнение хищника biggrin.gif

--------------------
Ветлечебница "МАУГЛИ" - 93-27-63. +38-066-919-74-19 Украина, Луганск, ул. Луганская 44 (р-н ДК им. Ленина).С 8:00 до 17:30 Без выходных!
+Цитировать сообщение
admin
post Oct 8 2015, 18:25
Отправлено #7

Сайтостроитель

QUOTE(Anatoliy @ Oct 8 2015, 07:50)
Относительно насадок - наверное красиво... первые 5 минут. Тут важно мнение хищника  biggrin.gif
*

Я не про красоту... Судя по фото там есть и прозрачные.
С точки зрения ветеринарии не вредно ли это?
Вопрос еще в длине когтей. Если кошка их не будет иметь возможности стачивать, то к чему это приведет?

--------------------
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Oct 8 2015, 20:05
Отправлено #8

Бывалый

Нормальная кошка всегда найдет возможность сточить когти. Сточки зрения "не вредно ли"? Не знаю, честно говоря не видел и не представляю, как они держатся, ведь кошачьи свои когти "втягивают" и "выпускают" и вряд ли спокойно потерпят долго такие "напальчники" nea.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
admin
post Oct 8 2015, 21:07
Отправлено #9

Сайтостроитель

QUOTE(Anatoliy @ Oct 8 2015, 20:05)
Нормальная кошка всегда найдет возможность сточить когти. Сточки зрения "не вредно ли"? Не знаю, честно говоря не видел и не представляю, как они держатся, ведь кошачьи свои когти "втягивают" и "выпускают" и вряд ли спокойно потерпят долго такие "напальчники" nea.gif
*

Клей...

Вот нашел:

Накладки на когти для кошек: польза или вред?

Обои болтаются клоками, на руках и лице не успевают заживать царапины, шторы в затяжках, мебельная обивка порвана – с этим сталкиваются многие владельцы кошек, если питомица не приучена точить коготки о специальную поверхность. Накладки на когти для кошек – идеальное решение всех проблем! Теперь не надо тратить время на воспитание кошки, не нужно бояться за ребенка и переживать за домашнюю утварь. Так ли это?

Для начала необходимо разобраться, что представляют собой насадки на когти для кошек. Это довольно простое приспособление: колпачок из пластика, резины или силикона, надеваемый на коготок. Чтобы колпачок не спадал, коготь или внутреннюю поверхность изделия покрывают клеем, который идет в комплекте с насадками. Чтобы надеть колпачок, нужно нажать на палец так, чтобы кошка выпустила коготь.

Производители сего чуда обещают золотые горы, что неудивительно – товар нужно реализовать. Давайте разберемся, насколько правдива информация, предоставляемая владельцам.

Обещание первое: накладки на когти для кошек не доставляют животным каких-либо неудобств. Кошки так же хорошо бегают, прыгают и взбираются на высокие поверхности, не испытывая трудностей.

Правда: если у человека есть хоть маломальский опыт наблюдения за кошками, он знает, насколько когти важны для этих животных. Кошка с помощью когтей удерживается на скользкой поверхности, цепляется за поверхность при резких поворотах во время игривой беготни. Не используя когти, кошка не сможет забраться повыше, а если и попробует это сделать, рискует упасть и получить травму. Даже мягкие силиконовые колпачки на когти кошек меняют постав лап и походку, так как питомец не может втянуть когти, то есть не может придать стопе естественное положение. А это, разумеется, доставляет кошке не только неудобства, но иногда и боль (представьте, если бы человеку пришлось всегда ходить с растопыренными пальцами рук). Кроме того, кошка не может нормально почесаться и не способна чистить уши и зубки, используя когти.

Обещание второе: независимо от материала, резиновые, пластиковые или силиконовые накладки для когтей кошки абсолютно безопасны и не вредят здоровью любимицы. Кошка может ходить в колпачках месяцами, и это никак не отразится на ее самочувствии.

Правда: клей, используемый для крепления накладок, может вызвать сильнейшую аллергию. Подушечки лап кошек потеют, а железы, расположенные между пальчиками, выделяют жир – все это стекает под колпачок и начинает там гнить, приводя к дерматитам и создавая благоприятную среду для развития болезнетворных бактерий. Так как кошка не может убрать когти, питомцы часто ломают пальцы, неаккуратно приземлившись даже после прыжка с невысокой поверхности.

Если в семье есть люди, не обладающие крепкой нервной системой, накладки на когти могут стать причиной недовольства. Когда кошка движется по полу, на котором нет коврового покрытия, или копает в лотке, колпачки цокают, стучат, а иногда издают мерзкий скрип (как пенопластом по стеклу). Во время активной игры цокот стоит умопомрачительный.

Обещание третье: качественные насадки на когти для кошек держатся от трех до шести месяцев. Наклеил и забыл. Кроме того, это приспособление экономит время и денежные средства.

Правда: если кошка ну очень малоподвижна и равнодушна к тому, что с ней происходит, накладки продержатся около месяца, может два. Если питомец средне активен и обладает живым нравом, недели через две колпачки начнут отлетать один за другим. Если кошка нервозна или очень активна, она сама оторвет накладки с когтей, используя зубы. И еще повезет, если парочка из них вместе с остатками клея не окажутся в желудке питомицы.

Про экономию средств: стандартный набор стоит около 350 р., в него входит сорок колпачков и тюбик клея, то есть одного набора хватит на два раза. За эти же деньги можно приобрести когтеточку, которая прослужит много дольше. Про экономию времени: приклеить колпачки на когти любимой кошки действительно проще, чем приучить ее пользоваться когтеточкой. Но зная обо всех «прелестях» этого приспособления, станет ли ответственный владелец его использовать?    

Накладки на когти для кошки могут быть полезными только как временное решение. Например, если намечается поездка к ветеринару, а любимица настолько агрессивна, что не позволяет чужому человеку даже просто притронуться к себе.  

В общем как постоянное решение это абсолютно не приемлимо.

--------------------
+Цитировать сообщение
Anatoliy
post Oct 8 2015, 21:15
Отправлено #10

Бывалый

По-моему сплошная реклама и... бред.

--------------------
+Цитировать сообщение
admin
post Oct 8 2015, 22:05
Отправлено #11

Сайтостроитель

QUOTE(Anatoliy @ Oct 8 2015, 21:15)
По-моему сплошная реклама и... бред.
*

Согласен

--------------------
+Цитировать сообщение
Lizahox
post Jan 23 2017, 00:39
Отправлено #12

Не может быть
*

Из: Russia
Мои питомцы: LizahoxMP

Котенок ведь соседки?
Не так уж и дорого к вету сходить. Когда берешь в дом животное, затраты на ветеринара сразу включаются... Лечение например, если ушного клеща вовремя не найдут может обойтись гораздо дороже.

Какой возраст котенка? Глистогонки есть разные, например, Празицид-суспензия.

--------------------
+Цитировать сообщение
Wreinhat
post Feb 23 2017, 10:16
Отправлено #13

Mexidol
**

Из: USA
Мои питомцы: WreinhatYM

--------------------
+Цитировать сообщение
Wreinhat
post Feb 23 2017, 10:24
Отправлено #14

Mexidol
**

Из: USA
Мои питомцы: WreinhatYM

--------------------
+Цитировать сообщение
SvetaMSip
post Mar 28 2017, 09:48
Отправлено #15

Из: Россия
Мои питомцы: Monte

однозначно сначала нужно гнать блох, потом глистогонить, теперь котенок от блох опять заразится глистами; от блох можно помыть шампунем специальным для котят;
если котенок в клинике то думаю там о нем позаботятся; если котенок слабый или с инфекцией то и обрабатывать от блох и глистогонить надо очень осторожно, по назначениям врача или если это возможно подождать; если котята здоровы то можно и нужно вообще все сразу делать, но дозами и препаратами для котят

--------------------
без подписи
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему